Мурманская область

Здравствуйте! У меня вопрос, подскажите, пожалуйста!!! Мой бывший муж подал на меня иск в суд о выселении меня из квартиры. Он наниматель жилья,... - вопрос №1667944

квартира двухкомнатная в доме, являющ-ся муниципальной собственностью ЗАТО Александровск город Полярный (это Мурманская область)(квартира муниципальная)согласна выданному служебному договору найма(он военнослужащий). Когда мы расписались я приехала из Белоруссии к нему, получила российское гражданство(белорусское тоже оставила), в квартире я прописана и у нас есть общая дочь, ей 2года. Когда девочке был годик мы развелись. Я стала в Полярном на очередь по жилью, но вместе с ребенком прописаны у бывшего мужа. В настоящее время я с ребенком живу у мамы в Белоруссии, т.к с ним мы вместе проживать не можем. В ноябре судебное заседание. Если меня выпишут куда идти не знаю, да и моя прописка это мой пропуск в Полярный, т.к. город закрытый. Я сейчас до трех лет в декрете с ребенком. Подскажите мне, пожалуйста, действительно ли меня могут выселить из квартиры. Пусть я не член его семьи, но ведь ребенок им является и девочка несовершеннолетняя. Я сейчас составляю возражение на его иск. Спасибо!
17.10.15
1 ответ

Ответы

Вы не пишите по каким основаниям вас выселяет муж, поэтому сказать исход дела сложно. К тому же вы говорите, что это муниципальное жилье, потом пишите, что "(квартира муниципальная)согласна выданному служебному договору найма(он военнослужащий)". Вы уж определитесь: или муниципальная или служебная. К тому же если есть договор, то желательно его увидеть. Если вы в возражениях пишите только то, что вы стоите на учете по жилью и что прописка — пропуск в город, то это не основания для отказа вашему мужу в иске. Советую проконсультироваться с российским адвокатом по жилищным делам причем при себе нужно иметь и исковое заявление мужа и договор найма.
17.10.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store