Здравствуйте! У меня беда с которой я не знаю как самостоятельно справиться! Я сильно люблю своего мужа ,поэтому не хочу опускать руки. Сейчас он подал на развод из-за того, что увидел мою переписку - вопрос №1668520

с моим бывшим молодым человеком. Переписка длилась все пару дней. И характер у нее был сугубо дружеский, а началась она из-за работы.Мне по работе нужно было связаться с этим человеком и поскольку мы знакомы мы затронули, поговорили чуть-чуть о наших семьях.Общение это прекратилось и не подразумевалось продолжаться в дальнейшем. Муж очень ревнивый и всегда боялся, что я могу его предать. До знакомства со мной его он застал свою бывшую девушку в кофе с другим молодым человеком, после чего они сразу расстались. И на работе он часто узнает истории, как жены изменяют своим мужьям. Поэтому он жутко боялся, что я могу его предать. Хотя я по сути своей такая, что для меня семья важней всего и я бы никогда его не предала.Я имею ввиду измену, даже флирт не приемлю.Но он увидел эту переписку и подал заявление на развод. Он считает, что я его предала.Он кричит что когда думает обо мне в голове у него одно слово "Предательница!".Говорит, что из-за этого у него в миг прошли все чувства. Что он ненавидит меня сейчас и многое другое. Я не считаю это предательством, потому что для меня этот человек ничего не значит. Общение это зародилось из-за работы. Сейчас на фоне происходящего я даже уволилась с той работы. Мне эмоционально сейчас там сложно было находиться, а мой внутренний хороший настрой был залогом успешной и эффективной работы. Но я понимаю своего мужа. Понимаю как ему больно. И понимаю, что причина этой боли зарыта не только в этой переписке, он просто не доверяет женщинам. Шаг к разводу-это импульсовность. Потому что на развод он подал почти на следующий день после того как увидел эту переписку. Разговаривать он не хочет. Кричит и оскорбляет меня. Говорит если бы не это предательство все бы было хорошо. Я предложила ему сходить к психологу, потому что вижу что без специалиста мы не справимся. Ему надо помочь. Но он не в какую! Говорит, что никогда не пойдет к психологу, даже если все что мы нажили за период брака он отдаст мне, но к психологу не пойдет. Как мне быть? Детей у нас нет. Пока мы живем вместе, но в разных комнатах, он говорит лучше бы я уехала куда-нибудь или он сам скоро съедет.Только бы не видеть меня.Я засыпала его эти дни сообщениями с текстом что безумно его люблю, что самый дорогой для меня человек и т.д. А в ответ в основном тишина, а иногда, прошу не беспокоить меня. Скажите, как мне быть. Я со стороны вижу, что если я по следу его импульсиности можно просто разрушить семью. Его слова, я не воспринимаю всерьез, он и раньше когда злился, мог сказать самые ужасные вещи, потом его отпускало и все становилось нормально.Подскажите, что мне делать сейчас? Может и правда уехать, что бы он остыл? Просто прошло 2 недели, а он все так же злится. Поговорить, но он не дает слово сказать? Может попробовать воздействовать на него через его маму? Она за то что бы мы не разводились. А для Раков Мама святое? Отпустить? Что делать? Как уговорить сходить к психологу? Я очень мучаюсь, мне плохо и больно. За ранее спасибо за помощь! С уважением к Вам и Вашему делу.
1 ответ

Ответы

Наталья, здравствуйте. Перестаньте извиняться и уговаривать его, через кого то воздействовать и так далее. Не упрашивайте его, если хочет подавать на развод, то отвечайте, что Вам этого не хочется, но Вы понимаете, что насильно мил не будешь и Вам остается только принять его решение… Отвечайте кратко и по сути. Если Вы начнете через кого то воздействовать, то именно в Вашей ситуации, если даже и помиритесь, то он все время Вам будет напоминать о прошлом, где Вы ни в чем не виноваты. Если увидит, что Вы за ним не бегаете и не оправдываетесь, то если действительно ЛЮБИТ, то изменит свое решение. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!