Доброй ночи! вчера развелся с супругой, но пока три дня живу у нее..так как сам родом из другого города. Хотелось бы увидеть советы, очень нужны - вопрос №1668521

Причина была таковой, не устраивал её эмоционально, не так часто говорил слова любви как она хотела… а она в ответ агрессировала и хамила, это мне тоже не нравилось. Развод предприняла она. Сейчас вот сижу весь в стрессе, пытаюсь себя в руки взять… а никак. Паника, страз… похоже на фобическое расстройство. Можно несколько советов? мне будет полезна любая ваша помощь.

Ответы

Андрей Олегович, здравствуйте. Если Вы хотите реальную помощь, а не просто имитировать решение проблемы и продолжать страдать, то надо обратиться к психологу и пообщаться в видео режиме, где Вы изложите все происходящее, получите рекомендации и при необходимости с Вами проведут эффективные упражнения, которые снимут стресс. Я посмотрел ответы экспертов на Ваш прошлый вопрос и посмотрел рекомендации экспертов. Если я Вас не могу убедить, что лучше не экономить на своем эмоциональном состоянии и начать решать проблему с психологом, то внимательно прочитайте ответ ЛИДИИ. Вы сейчас имитируете решение проблемы, так как не рассматриваете полноценную консультацию, а ищите «волшебную палочку», с помощью «грамотных ответов», тем самым обманывая себя… и наверное Вам в глубине души, где то комфортно быть в таком состоянии. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Андрей Олегович… Вам нужно переключить сознание на тот новый период жизни который начинается у вас.
Развод — это далеко не всегда конец отношениям! Если просмотреть свои ошибки, которые привели к такому результату, поработать над собой, с учетом тех ошибок, то, если есть еще какие-то чувства и у вашей бывшей жены к  вам, то возможно, начать выстраивать совершенно новые, как с чистого листа, отношения, как будто вы только знакомитесь! Но теперь не допускать тех «роковых» ошибок!
Панику, страх, уныние — точно убрать! Можно посетить, если сложно самому успокоиться, психотерапевта — вреда не будет, а польза  будет!
И начинать успокаиваться и продумывая все, действовать на благо вашим отношениям! Поступки нужны, подтверждающие, что вы меняетесь, изменились! Займитесь собой, своим саморазвитием, самосовершенствованием и т.п. И может понадобиться какое-то время, на налаживание отношений, вернее, на построение совершенно новых отношений! Поэтому, еще наберитесь и терпения! Да, помощь психолога, может вполне пригодиться!
Всего вам доброго, Андрей, все может еще наладиться, удачи вам, спокойствия, силы духа, силы воли, упорства и удачи!

Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!