Доброй ночи! вчера развелся с супругой, но пока три дня живу у нее..так как сам родом из другого города. Хотелось бы увидеть советы, очень нужны - вопрос №1668521

Причина была таковой, не устраивал её эмоционально, не так часто говорил слова любви как она хотела… а она в ответ агрессировала и хамила, это мне тоже не нравилось. Развод предприняла она. Сейчас вот сижу весь в стрессе, пытаюсь себя в руки взять… а никак. Паника, страз… похоже на фобическое расстройство. Можно несколько советов? мне будет полезна любая ваша помощь.

Ответы

Андрей Олегович, здравствуйте. Если Вы хотите реальную помощь, а не просто имитировать решение проблемы и продолжать страдать, то надо обратиться к психологу и пообщаться в видео режиме, где Вы изложите все происходящее, получите рекомендации и при необходимости с Вами проведут эффективные упражнения, которые снимут стресс. Я посмотрел ответы экспертов на Ваш прошлый вопрос и посмотрел рекомендации экспертов. Если я Вас не могу убедить, что лучше не экономить на своем эмоциональном состоянии и начать решать проблему с психологом, то внимательно прочитайте ответ ЛИДИИ. Вы сейчас имитируете решение проблемы, так как не рассматриваете полноценную консультацию, а ищите «волшебную палочку», с помощью «грамотных ответов», тем самым обманывая себя… и наверное Вам в глубине души, где то комфортно быть в таком состоянии. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
18.10.15
Здравствуйте, Андрей Олегович… Вам нужно переключить сознание на тот новый период жизни который начинается у вас.
18.10.15
Развод — это далеко не всегда конец отношениям! Если просмотреть свои ошибки, которые привели к такому результату, поработать над собой, с учетом тех ошибок, то, если есть еще какие-то чувства и у вашей бывшей жены к  вам, то возможно, начать выстраивать совершенно новые, как с чистого листа, отношения, как будто вы только знакомитесь! Но теперь не допускать тех «роковых» ошибок!
Панику, страх, уныние — точно убрать! Можно посетить, если сложно самому успокоиться, психотерапевта — вреда не будет, а польза  будет!
И начинать успокаиваться и продумывая все, действовать на благо вашим отношениям! Поступки нужны, подтверждающие, что вы меняетесь, изменились! Займитесь собой, своим саморазвитием, самосовершенствованием и т.п. И может понадобиться какое-то время, на налаживание отношений, вернее, на построение совершенно новых отношений! Поэтому, еще наберитесь и терпения! Да, помощь психолога, может вполне пригодиться!
Всего вам доброго, Андрей, все может еще наладиться, удачи вам, спокойствия, силы духа, силы воли, упорства и удачи!

Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

18.10.15

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store