Windows 8.1. нет в диспетчере устройств видеоадаптеров. Почему? При этом драйвера не устанавливаются на видеокарту!Через программы не отображается тип установленного драйвера! - вопрос №1668595

Лучший ответ по мнению автора

drp.su — drp online поможет думаю
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Необходима правильная последовательность установки драйверов.
  1. Установка драйверов чипсета материнской платы. Даже если все устройства обнаружены операционной системой, установку этого комплекта лучше выполнить, причем, сделать это необходимо сразу после установки системы.
  2. Установка драйверов видеокарты. Важный этап, от правильности выполнения которого будет зависеть надежность и эффективность работы графической подсистемы. Особое внимание следует уделить установке драйверов видеокарты на ноутбуках с дискретной картой, поскольку обычно требуется установка двух драйверов, например, на встроенную видеокарту Intel и на дискретную Nvidia. Если этого не сделать, вы не получите тех возможностей, на которые ваш ноутбук рассчитан.
  3. Установка драйверов звуковой карты. Как правило, Виндовс умеет ставить свои драйвера на большинство звуковых карт, но чтобы получить все возможности именно вашей звуковой карты необходимо установить ее «родные» драйвера.
  4. Установка драйвера сетевой карты. На современных платах со встроенной сетевой картой этот пункт выполняется на этапе установки драйверов чипсета, но если вы используете дискретную карту, лучше установить драйвера от производителя.
  5. Если речь идет об установке драйверов на ноутбук, после выполнения вышеперечисленного необходимо еще доставить драйвера тачпада, Wi-Fi, веб-камеры, а также других устройств, например, встроенного модема и модуля BlueTooth.
  6. Установка драйверов для плат расширения. Это может быть, например, TV-тюнер, карта видеозахвата или другие устройства, подключенные непосредственно к системной плате.
  7. Установка драйверов всех периферийных устройств, подключенных к компьютеру, среди которых могут быть принтеры, сканеры, внешние модемы и прочее оборудование.

SamDrivers 15.10 — Сборник драйверов для Windows