долговое обязательство - вопрос №166978

Как оформляется нотариально заверенное долговое обязательство при отдалживании денег между частными лицами?

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Вы можете оформить договор займа, заверенный нотариусом, в котором будут оговорены сроки возврата, сумма возврата, каким образом будет займ возвращен — по частям или полностью и т.д. Перед заверением договора нотариус проверит дееспособность заемщика и займодавца, а также волеизъявление и желание сторон заключить данный договор. Таким образом, Вы себя подстархуете от недобросовествных действий заемщика, если такие будут иметь место

Buh