Здравствуйте! Вредна ли для здоровья порошковая краска после засыхания? - вопрос №1670235

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте .
Более подробная Информация по Вашему вопросу :
polimer-kraska.narod.ru/head_13.html
Удачи Вам и Всех Вам Благ!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Порошковая краска вредна в первую очередь как пыль, которая оседает в легких человека. известный европейский концерн, в поисках сенсационно — новенького в области отвердителей для ПК, на протяжении 5-6 лет «продуктивно закопал» серьёзные суммы. Полученный продукт, мягко говоря, получился – г… но. При незначительном перегреве склонность к изменению цвета, микропористость и т. д.
Одним словом, всё что смогли, лоббировали вопрос в высоких европейских инстанциях, представив доказательства мутагенности красок с TGIC. Доказательства собраны на базе опытов на крысах. Скрыли одну деталь — в отличие от крысы, организм человек вырабатывает фермент, который противостоит воздействию TGIC. Эта деталь потом всплыла, но всех производителей ПК с TGIC в Европе или для неё, обязали на этикетке изображать череп с костями.
Учитывая шизонутость европейцев в области экологии и здоровья, новый PRIMID получил жизнь.
За достоверность данных ручаться не могу, однако точно знаю, что производители и потребители ПК в Англии, США и Канаде, плевать хотели на проблему TGIC.