Здравствуйте, у меня вопрос по поводу подключениям Робокассы юрлицам Казахстана. робокасса требует прикрутить себе рублевый счет, а банк казахстана... - вопрос №1671709

запрещает это и говорит, что надо прикручивать только тенговый (нацвалюта КЗ тенге), тк все операции в КЗ могут идти только в тенге. нашла тут в инете один комментарий по РОбокассе и КЗ: «Робокасса с казахстанскими юрлицами не работают, насколько знаю. Поэтому все кто реализовал подключение Робокассы, регистрируются как физлицо и выводят деньги через wmt.kz просто на счет ИП, чтобы налоги регистрировать. Только крупные компании могут себе позволить открыть представительство в России, хотя бы фиктивное, и принимать переводы с Робокассы туда. Проценты все же немалые» как в итоге действовать?
20.10.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте .
Очень легко открыть в рублевом счете на Робокассе .
Проблем никаких не стоит.

20.10.15
Здравствуйте. Насколько я знаю, в Вашем случае вариантов немного — лучше не использовать Робокассу, а искать агрегаторов, работающих на Вашем рынке и эквайеров.
Ну или как Вы сами написали — зарегистрироваться как физлицо, и выводить с процентами и комиссиями.
Либо использовать посредников (они принимают Ваши платежи через Робокассу в РФ в рублях, а Вы с ними взаиморасчеты ведете), правда там свои дополнительные сложности будут.
20.10.15

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store