Здравствуйте, у меня вопрос по поводу подключениям Робокассы юрлицам Казахстана. робокасса требует прикрутить себе рублевый счет, а банк казахстана... - вопрос №1671709

запрещает это и говорит, что надо прикручивать только тенговый (нацвалюта КЗ тенге), тк все операции в КЗ могут идти только в тенге. нашла тут в инете один комментарий по РОбокассе и КЗ: «Робокасса с казахстанскими юрлицами не работают, насколько знаю. Поэтому все кто реализовал подключение Робокассы, регистрируются как физлицо и выводят деньги через wmt.kz просто на счет ИП, чтобы налоги регистрировать. Только крупные компании могут себе позволить открыть представительство в России, хотя бы фиктивное, и принимать переводы с Робокассы туда. Проценты все же немалые» как в итоге действовать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте .
Очень легко открыть в рублевом счете на Робокассе .
Проблем никаких не стоит.

Здравствуйте. Насколько я знаю, в Вашем случае вариантов немного — лучше не использовать Робокассу, а искать агрегаторов, работающих на Вашем рынке и эквайеров.
Ну или как Вы сами написали — зарегистрироваться как физлицо, и выводить с процентами и комиссиями.
Либо использовать посредников (они принимают Ваши платежи через Робокассу в РФ в рублях, а Вы с ними взаиморасчеты ведете), правда там свои дополнительные сложности будут.