Республика Татарстан

Добрый день! На адрес моих родителей (пенсионеры) уже не в первый раз приходит письмо от ООО "Национальная служба взыскания" с требованием погасить... - вопрос №1671829

кредит МТС-банка, взятый человеком, который никогда не проживал по нашему адресу и кто это такой — мы понятия не имеем. Понимаю, что юридически такие письма не имеют никакого значения и чужой долг с моих родителей взимать не смогут… Однако пожилые люди очень болезненно воспринимают такое психологическое давление, каждый новый случай обращения «Национальной службы взыскания» вызывает ухудшение их здоровья, в последний раз даже спровоцировал сердечный приступ, когда 70-летняя мама позвонила по указанному в письме телефону и пыталась объяснить ситуацию, а ей ответили в грубой форме и буквально приказали разбираться самостоятельно… Что можно сделать в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Обратиться в районный суд с требованием о компенсации причиненного морального вреда и вреда здоровью, а также понуждением ответчика прекратить не основанные на законе действия. Предварительно нужно обзавестись доказательствами (письменными, диктофонными записями, справками от врача, чеками на лекарства и т.п.).

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
20.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store