Республика Татарстан

Добрый день! На адрес моих родителей (пенсионеры) уже не в первый раз приходит письмо от ООО "Национальная служба взыскания" с требованием погасить... - вопрос №1671829

кредит МТС-банка, взятый человеком, который никогда не проживал по нашему адресу и кто это такой — мы понятия не имеем. Понимаю, что юридически такие письма не имеют никакого значения и чужой долг с моих родителей взимать не смогут… Однако пожилые люди очень болезненно воспринимают такое психологическое давление, каждый новый случай обращения «Национальной службы взыскания» вызывает ухудшение их здоровья, в последний раз даже спровоцировал сердечный приступ, когда 70-летняя мама позвонила по указанному в письме телефону и пыталась объяснить ситуацию, а ей ответили в грубой форме и буквально приказали разбираться самостоятельно… Что можно сделать в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Обратиться в районный суд с требованием о компенсации причиненного морального вреда и вреда здоровью, а также понуждением ответчика прекратить не основанные на законе действия. Предварительно нужно обзавестись доказательствами (письменными, диктофонными записями, справками от врача, чеками на лекарства и т.п.).

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh