Добрый день! Прошу Вашей помощи! Дочку назвали Алисой, так как имя не православное, при крещении дали имя Иоанна, девочка родилась 10.07 и по святкам это единственное женское имя. А сейчас читая - вопрос №1671876

статьи натыкаюсь на то, что не стоило так крестить девочку и очень расстроилась. Можно ли было крестить так дочку и если нет, то как быть? Батюшка ни чего при крещении не сказал… Спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, отчего расстраиваться? Иоанна — «помилованная Богом». Все христиане только и просят в молитвах, как о помиловании. Это та же Яна, Жанна, Иванна. Одно и тоже имя.
Имя Иисус звучит на разных языках как Джесус, Джизез, Иса, Йезуш, Иесу.
Вы же ее уже покрестили, значит можно, а почему нельзя.
А если разговоры, что мужское как-будто имя, то вообще не слушайте это. Есть имя Инна. Сейчас оно женское, а было мужское. Зачем вам эти негативные установки... Ваша дочь самая счастливая и точка :) Не нужно навязывать еще дочери эти сомнения.