добрый день. мы разошлись с женой пару лет назад. у нас дочь 6 лет. живёт с мамой. я собираюсь жиниться, дочка знает мою новую жену, они в отличных...отношениях. как правильно преподнести дочке, - вопрос №1672620

добрый день. мы разошлись с женой пару лет назад. у нас дочь 6 лет. живёт с мамой. я собираюсь жиниться, дочка знает мою новую жену, они в отличных отношениях. как правильно преподнести дочке, что папа женится? Заранее спасибо
3 ответа

Ответы

Влад, здравствуйте. Особо ничего не придумывайте, а скажите кратко и по сути, что Вы теперь будете жить с девушкой и назовите ее по имени, но это сделает Ваши отношения с ней (дочкой), еще крепче и лучше! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Влад!

   Шестилетний ребёнок ещё не вполне понимает смысл регистрации супружеских отношений. К примеру, на ваше объявление о женитьбе она может подумать, что "теперь эта девушка будет её мамой, а куда же денется её родная мама?!" Ребёнок будет воспринимать это, исходя из своего уровня развития, из тех понятий, которые способен сформировать в своём детском сознании, и вы это мало сможете контролировать, если её переживания будут в глубине, не будут высказаны вам полностью и в доступной для вас форме.

   Это не означает, что нужно скрывать от ребёнка факт вашей женитьбы. Как раз лучше быть открытым перед ребёнком, чтобы у неё не возникало почвы для нарушения доверия к вам. Поэтому, когда будете рассказывать подобные вещи, старайтесь быть тактичным, внимательным к девочке, слышать её. Но без излишней тревожности и «фанатизма».

   Главное — девочка должна знать, что папа останется её папой, а мама мамой, и что оба родителя будут её любить по-прежнему.

Успехов и здоровья вам и вашим близким!
Обращайтесь.
Здравствуйте, Влад. Вы уже сделали полдела, ваша дочь в отличных отношениях с вашей будущей женой, фактически она уже приняла факт существования в вашей жизни вашей новой жены. Вряд ли она поймет факт официальной регистрации  ваших отношений, так что вы можете сказать ей, что вы живете теперь вместе. Всего вам самого хорошего, Влад!