добрый день. мы разошлись с женой пару лет назад. у нас дочь 6 лет. живёт с мамой. я собираюсь жиниться, дочка знает мою новую жену, они в отличных...отношениях. как правильно преподнести дочке, - вопрос №1672620

добрый день. мы разошлись с женой пару лет назад. у нас дочь 6 лет. живёт с мамой. я собираюсь жиниться, дочка знает мою новую жену, они в отличных отношениях. как правильно преподнести дочке, что папа женится? Заранее спасибо
20.10.15
3 ответа

Ответы

Влад, здравствуйте. Особо ничего не придумывайте, а скажите кратко и по сути, что Вы теперь будете жить с девушкой и назовите ее по имени, но это сделает Ваши отношения с ней (дочкой), еще крепче и лучше! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
20.10.15
Здравствуйте, Влад!

   Шестилетний ребёнок ещё не вполне понимает смысл регистрации супружеских отношений. К примеру, на ваше объявление о женитьбе она может подумать, что "теперь эта девушка будет её мамой, а куда же денется её родная мама?!" Ребёнок будет воспринимать это, исходя из своего уровня развития, из тех понятий, которые способен сформировать в своём детском сознании, и вы это мало сможете контролировать, если её переживания будут в глубине, не будут высказаны вам полностью и в доступной для вас форме.

   Это не означает, что нужно скрывать от ребёнка факт вашей женитьбы. Как раз лучше быть открытым перед ребёнком, чтобы у неё не возникало почвы для нарушения доверия к вам. Поэтому, когда будете рассказывать подобные вещи, старайтесь быть тактичным, внимательным к девочке, слышать её. Но без излишней тревожности и «фанатизма».

   Главное — девочка должна знать, что папа останется её папой, а мама мамой, и что оба родителя будут её любить по-прежнему.

Успехов и здоровья вам и вашим близким!
Обращайтесь.
20.10.15
Здравствуйте, Влад. Вы уже сделали полдела, ваша дочь в отличных отношениях с вашей будущей женой, фактически она уже приняла факт существования в вашей жизни вашей новой жены. Вряд ли она поймет факт официальной регистрации  ваших отношений, так что вы можете сказать ей, что вы живете теперь вместе. Всего вам самого хорошего, Влад!
20.10.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store