Разочарование. Уважаемые эксперты помогите пожалуйста справиться со сложными чувствами после лекций. Дело в том, что я инженер и 18 лет мечтала стать... - вопрос №1673398

психологом, сейчас через большое сопротивление родственников и моей инженерной работы я все-таки пошла учится в РИВШ. После лекций по общей психологии я просто заболела от отрицательных эмоций. Профессор, уважаемый человек на лекциях демонстрировал свое отвращение к женщинам, называя их все шалавами, в течении лекции 15 раз произнес слово секс, ж*** мужской чл*** и другие слова. А лекцию закончил таким анекдотом, что у всех глаза опустились от стыда, он по-видимому чувства стыда вообще не переживает, а только агрессивную сексуальность. Мне стало очень гадко и противно, теперь не знаю как продолжать учиться. Я пришла познавать важные жизненные законы, чтобы изменится, а в реальности «больной» преподаватель. Порекомендуйте, что делать когда мечты рушатся и иллюзии разбиваются о реальность современного обучения?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, похоже ваш преподаватель проверял вашу реакцию на сложные моменты в психологии, так как получение  данной профессии подразумевается не только разбираться в себе, но и помогать людям в сложных ситуациях, и люди встречаются отнюдь не ангелы, и вам нужно будет не только выслушивать их, но и стараться им помочь разобраться в их проблемах, если вы хотите быть хорошим психологом, попробуйте спокойнее воспринимать данные выражения. Удачи вам.