С каждым годом все сильнее стала избегать людей и общественности в целом. Не понимаю откуда это. - вопрос №1674110

За последние пару лет я потеряла всех друзей по своей инициативе. Добровольно отказывалась от общения, походов куда-либо, предпочитая этому книги, прогулки в одиночестве, фильмы. Сменила работу на домашнюю, теперь могу выходить из дома крайне редко. Мне плохо в окружении людей, они меня жутко бесят. Хотя я не страдаю социофобией и тонкой душевной организацией. Я вполне спокойно могу заговорить с незнакомцем, если это необходимо, имею ораторские навыки, и хорошо поставленную речь. Но не понимаю, почему так случилось, что я нашла себя в одиночестве. Мне кажется это не нормально для человека, и где-то таится проблема.

Не понимаю, почему я злюсь и думаю:" какие тупые люди кругом, жалкая серая масса, ничтожные потребители." При том, что лучше других я себя не считаю, у меня вроде нет завышенной самооценки, даже наоборот. Плохого мне никто никогда ничего не сделал, напротив меня все очень любили. А теперь кроме мамы, мужа и собаки я ни с кем не хочу даже в одном помещении находиться… в чем может быть дело?

Вопрос задан анонимно
21.10.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Возможно, сейчас у вас очередной возрастной кризис, когда происходит переосмысление жизни, переоценка ценностей. 
Проконсультируйтесь с психотерапевтом, чтобы исключить депрессивные состояния.
21.10.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store