оклеветали и предали, как быть? - вопрос №167439

Дорогие эксперы, ночи доброй! Скажите пожалуйста, как пережить то ужасное ощущение когда тебя предал и оклеветал человек, которому ты доверял? Как поступить с таким человеком: игнор или сказать ему всё что думаю о нём? И как поступить с людьми, перед которыми он меня оклеветал: оправдываться или нет? Благодаря предателю, у меня прекратились полностью отношения с этими людьми, а они былидля меня очень дороги! Я чувствую себя сейчас в грязи по уши, хотя и знаю что всё то, что он обо мне говорил — неправда!

Вопрос задан анонимно
19.12.11
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Человек, оклеветавший вас, оказал вам хорошую услугу.До этого момента вы даже не подозревали кто с вами рядом находится.Если другие люди так легко поверили в вашу нечистоплотность, следовательно, они всегда были неискренне к вам.Идите дальше!

20.12.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да очень тяжко когда тебя предают — особенно знакомые или друзья! Но может стоит проанализировать — на какую кнопку он нажал! Удачи!

20.12.11

Доброй ночи!

Чтобы дать ответ на интересующий Вас вопрос, следует многое уточнить: кто Вас предал, в чем, и было ли предательство (не обман ли это); кому и на сколько Вы доверяли и почему, т.е. как близок был Вам предавший, по Вашему мнению, Вас человек; что изменилось в Вас по отношению в нему; отчего возникло желание оправдываться перед людьми принявшими клевету и т.д. Если люди, которые так были дороги для Вас сразу поверили в то плохое, что было сказано о Вас, то возникает вопрос, почему это стало возможным. Видите как много вопросов, на которые требуются ответы. Быть по уши в грязи и чувствовать себя там — совершенно разные вещи, вот с этого и следует начать разбираться в ситуации. Удачи Вам и освобождения от зависимости. Ирина.

20.12.11

Здравствуйте! Вы знаете сначало надо уточнить детально и поглубже из-за чего  этот конфликт произошел, а потом уже сделать выводы. С вашей точки зрения одно, но надо рассмотреть это и с другой стороны. Удачи!

20.12.11

серьезные обвинения ...

визави их принимает ?

 хдравствуйте 

20.12.11

Здравствуйте! Предательство и осуждение окружающих — вещи, безусловно, неприятные. Но так в жизни бывает. Конечно же, при желании и наличиии Вашего решения — можно и нужно разобраться в причинах ситуации. Что можно сделать сейчас? Вы пишете: «знаю что всё то, что он обо мне говорил — неправда».Сформулируйте для себя ту правду о себе, в которой Вы уверены. Сосредоточте свое внимание внутри себя и представьте как это знание о себе  наполняет Вас. Тогда уже, в состоянии внутреннего покоя и уверенности, Вы сможете принять то решение, которое поможет разрешить ситуацию наилучшим образом для Вас. А иногда внутреннего состояния гармонии достаточно, чтобы ситуация сама разрешилась.Если нужна будет помощь в этом — обращайтесь

С наилучшими пожеланиями, Галина Красюк

20.12.11

Понимаете, дело вообще не в предательстве. Ибо предавать и подставлять в жизни вас ещё будут миллионы раз. А в отношении к этому предательству. То есть у вас есть выбор, либо с пеной у рта доказывать свою невиновность, либо забыть об этом и двигаться вперед используя ту энергию, которую накопили в виде злости. И уж поверьте, если вы будете меньше реагировать на недоброжелателей, тем успешнее будете добиваться намеченных целей.

Хотя честно сказать, забыть проблему, и забыть предательство сложно, вернее даже невозможно, для этого нужны специальные психологические приёмы. Обращатесь. с ув. Александр. 

20.12.11

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
07.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store