настойка - вопрос №167642

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как отбить привкус спирта у ягодной настойки на водке? Может, какую-нибудь пряность добавить?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для хорошего вкуса используйте хорошую водку. Выдерживайте не менее 2-х недель. Если постоит 1-2-3, привкус еще больше убьется. Можно добавить для отбивания привкуса и запаха ваниль, кардамон.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если пропорции соблюдены и время настаивания выдержано, то резкого спиртового запаха настойка иметь не должна. Хотя вариант использования некачественного спиртного исключать  нельзя, увы

Вы знаете анекдот про запах изо рта и освежитель,( всё равно пахнет, только под ёлкой). Если Вы не курите, то почувствуете привкус обязательно. Всё дело в сивушных маслах, чем их меньше тем качественнее спирт, а самый качественный — это медецинский. Вы в курсе, что весь спирт в России ректификат (водка — спирт разведёный водой в определённой пропорции ), и он больше вреден, чем полезен. Лучше использовать хороший очищеный самогон, и совсем прекрасно будет если он приготовлен без хлебных дрожжей. Самый лучший, это пшеничный. Делал, пробовал, знаю.

К новому году не успеете.

Попробуйте добавить мед, он дает приятный мягкий вкус и вкус спирта не чувствуется