Здравсвуйте. У меня серьёзные психологические проблемы. но только в личной жизни. На работе все замечательно (было). Жила с сожителем 8 лет, без... - вопрос №1677020

особых чувств с моей стороны, но человек родной все-таки. Он дальнобойщик. ясно, что дома раз в месяц. Встретила другог моложе. Был лапочка. Решили пожениться. Бывший начал беситься, палки, угрозы, побои и т д. в милицию 10 зявлений-толка нет. мужу гадости про меня говорил, требовал деньги типа ущерб мне возмести и т д с мужем ругались каждый день. в итоге через 3 месяца я не выдержала скандалов и уехала в питер. Муж залил квартиру зелёнкой (мою) в которую ни копейки не вложил и уехал в италию. С бывшим сошлись, вернее он сошёлся. меня год просто не было… думала с мужем наладим отношения, но бывший выхватывал телефон, говорил что я с ним сплю и т д. Но было не до спанья-всё отрубило просто. Наступила пустота и жуткое желание уехать. в итоге сейчас я в дубае. бывшему оставила квартиру, собачек. был уговор-он живёт пока у меня и за собаками смотрит, а я ему деньги высылать буду.Начались угрозы-мало шлёшь, собак сдам в приют и т д, по скайпу и телефону угрожает, оскорбляет.я ему ничего не сделала, всё уже отдала. на работе еле откачали, привезли из России валерьянки 8 пузырей-выпила за 2 дня + бутылку виски-вроде отпустило, но пить же виски не будешь каждый день-здесь это дорого. да и проблемы это не решит. Перед отъездом стретила молодого человека, познакомились, я спросила-ты один-да один, никого нети т д потом выснилось-живёт с бабой на 12 лет старше себя. 2 месяца до отбъезда метался то туда то сюда… я уехала-он с ней конечно. я эту ситуацию вообще переварить не могу. мне 42 -мозгов как не было так и нет. попадаются какие то ненормальные слабаки, которые только вымогают деньги да ещё и шлюхой обзывают, если ухожу от них. не понимаю, за что? все делаю… сколько я своим мужчинам помогла- и деньги давала, и квартиры покупала, и работу искала, ну все что могла, а все равно получаю по морде. Почему мне бывший диктует что делать, с кем жить, где работать… просто ультиматомом требует едь назад и все… но денег то он мне не даст! на что жить в россии? короче я не могу справится с этой ситуацией и не знаю что делать… 17:11:00
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Шарлотта.
То, как Вы выстраиваете отношения с мужчинами, очень сильно напоминает созависимость — «треугольник Карпмана". Когда Вы „деньги давала, и квартиры покупала, и работу искала, ну все что могла“ — исполняли роль „спасатель“. Когда „получаю по морде“ — исполняете роль „жертвы“. Должна быть еще роль „агрессора“.

Так что же делать? В созависимые отношения вступают люди, которые не любят себя. Они социально незрелы (не смотря на возраст), поэтому отношения превращаются в торг. Они настолько не ценят себя, что готовы покупать  хорошее отношение к себе. Либо манипулируют на чувстве вины, чтобы удержать партнера подле себя. По сему: главное, что нужно сделать в первую очередь — личностный рост. Избавление от комплекса жертвы. Обучение новым принципам построения отношений, основанным на любви к себе.

Скорее всего такую форму взаимодействия с противоположным полом Вы переняли у своей матери (родительский сценарий), и воспроизводите бессознательно. Это нужно изменить. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Шарлотта!

   Да, вашу ситуацию одним «советом» не разрешишь. Есть очень много вопросов, которые нужно будет решать чисто технически и, может быть, даже юридически. Это и выселение вашего бывшего из квартиры, и, уверена, много других.

   Считаю, что сперва надо найти решение вот этих, самых первостепенных задач, а это задачи отнюдь не психологические. Только после решения или параллельно с ним можно начинать анализировать, почему вам попадались именно такие мужчины. Во многом, вы сами и привлекали таких к себе, решая не свои вопросы:
сколько я своим мужчинам помогла- и деньги давала, и квартиры покупала, и работу искала, ну все что могла, а все равно получаю по морде.
   Если женщина ищет работу и покупает квартиры своим мужчинам, то какие это мужчины могут оказаться рядом с такой женщиной?.. Вопрос риторический.

Успехов!
Обращайтесь.
Добрый вечер, Шарлота, вы хотите изменить свою жизнь, научиться жить продуманно, но сначала, сделайте резюме своим отношениям, оцените их по таким характеристикам: что я получила в этих отношениях? Что я отдала в этих отношениях? И, какие отношения мне нужны? Любые отношения которые мы проживаем, делают нас мудрее, и строя отношения с новым человеком, нужно расстаться с прошлыми,  и не контактировать, что бы сложились новые отношения. Любви вам и счастья.
Уважаемая Шарлотта!
Если Вы не можете изменить ситуацию — измените свое отношение к ситуации.
Пить валерьянку с виски не дело. Я Вам предлагаю сеансы интенсивной релаксации по видеосвязи.
Вы станете значительно спокойнее, а на спокойном фоне и ответы на вопросы придут.
Заодно можем обсудить и конкретную ситуацию.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!