Свердловская область

Здравствуйте! Я работала неофициально с декабря 2013 г. Неоднократно напоминала о необходимости трудоустройства - безрезультатно. 3 апреля 2015 г. вышла из очередного отпуска - по просьбе руководства - вопрос №1677220

вышла из очередного отпуска — по просьбе руководства я написала заявление на предоставление отпуска без сохранения заработной платы на период с 03 апреля по 1 июня 2015 г. в связи с тяжелой экономической ситуацией на предприятии. После этого я ожидала вызова на работу вплоть до 23 октября 2015 г. В период с 03.апреля 2015 по 23 октября 2015 г. никаких денежных выплат произведено не было. «Устав от ожидания» 23 октября 2015 г. я пришла на работу с намерением уволиться, где узнала, что уволена с 31 сентября 2015 г. Об увольнении оповещена не была, приказ об увольнении не издавался (руководство мотивировало это тем, что не было официального трудоустройства). Возможно ли взыскать с работодателя оплату за простой по его вине (с учетом того, что простой никак им не заявлен), а так же компенсацию за неиспользованный отпуск? Или срок исковой давности упущен? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Срок пока не упущен, об остальном я вам писала в чате.
Лучший ответ по мнению автора

Buh