Подскажите у меня всё время чёрный фон рабочего стола не сохраняется картинка. - вопрос №1678327

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Проверить активацию Windows.
Подобное происходит, когда нет активации Window.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
I. Если у вас в процессе попыток смены фона рабочего стола экран стал черным или после загрузки вы видите только черный фон экрана, то:

Проверьте, что в разделе «Панель управления\Специальные возможности\Центр специальных возможностей\Оптимизация изображения на экране» напротив пункта «Удалить фоновые изображения (по возможности) » у вас нет галки.
Выполните команду REGEDIT (Пуск -> найти программы и папки ->regedit -> Enter)
Вам нужна ветка «HKEY_CURRENT_USER/Control Panel/Desktop/», перейдите по ней и выделите мышкой «Desktop»
В правой части окна найдите ключ под названием «Wallpaper». Он должен содержать следующее значение «%windir%\web\wallpaper\windows\img0.jpg». Если он содержит что то другое, то начальная версия Windows 7 устанавливает вместо стандартного фона «черный экран».
Задайте там значение «%windir%\web\wallpaper\windows\img0.jpg» (без кавычек) и перезагрузитесь.
II. Если у вас не запускается программа, не устанавливается фон в процессе работы, или фон пропадает после перезагрузки:

Отключите антивирус на время установки и настройки программы.
Отключите контроль учетных записей пользователя (UAC) на время установки и настройки программы (Панель управления\Учетные записи пользователей\Учетные записи пользователей) и там «Изменение параметров контроля учетных записей».
Убедитесь, что в разделе «Панель управления\Специальные возможности\Центр специальных возможностей\Оптимизация изображения на экране» напротив пункта «Отключить все излишние анимации (по возможности) » у вас не стоит галочка.
Ряд производителей нетбуков/ноутбуков любит устанавливать в загрузку свои фирменные программы, изменяющие внешний вид ОС или как то влияющие на оформление. В этом случае, Oceanis может работать не корректно (или вообще не работать). Попробуйте, если вам эти программы не нужны, деинсталлировать их, после чего перезагрузить компьютер и еще раз переустановить Oceanis.