Как избавиться от стараха?(апатии) - вопрос №1678343

Здравствуйте, дорогие психологи!!! Ваша помощь сейчас очень-очень нужна.
Расскажу подробнее о сложившейся ситуации… Меня зовут Алина, мне 18 лет. Еще с самого малого возраста я наблюдала за собой необьяснимые страхи, например, после того, как болел живот, я не хотела заходить в свою комнату, потому что болеть он начал, когда я находилась там. Вам может показаться, что это бред… Но так, как я была ребенком, то не придавала этому особого значения и вскоре все само проходило… Я не понимала сложности этой ситуации и как все дети, просто забывала, отвлекаясь от своих страхов. Прошло время, всё было замечательно! Но вот, примерно пол года назад, я попала в больницу с гастритом. После этого жизнь пошла наперекосяк… Страхи и фобии атакуют меня постоянно… Я понимаю, что все мы люди, что всегда у кого-то что-то болит, но как только где-то заколет, сердце колотится, как ненормальное, следовательно, из-за переживания появляется и тошнота. Что-то странное происходит в моей голове… Боюсь возвращаться к тем вещам, которые напоминают мне о прошлом, например, та же тарелка или ложка, с которой я в то время ела.Иногда приходят в голову ужасные мысли, а что, если я умру… Мне только 18 лет, мне кажется, что я не смогу больше быть прежней. Депрессия и стресс теперь со мной постоянно. Как от этого всего избавиться, как понять, что я все это придумываю… Я держусь, но оно все так резко как нахлынет… и я не справляюсь, постоянно плачу и всё стает еще хуже… Боюсь оставаться одна, боюсь уезжать куда-то далеко за город, а вдруг станет плохо....(( Я очень мнительная, мнительная до ужаса и сама справиться с этим не могу(
Дорогие психологи, помогите пожалуйста!

Ответы

Добрый день, Алина!
Ваши страхи живут рядом с Вами с самого детства (и источник их также рядом, ведь часто им являются именно родители) и чтобы снять их требуется глубокая работа с психологом.
Настраивайтесь на длительное консультирование и выбирайте специалиста.
Добра Вам!