Социофобия - вопрос №167942

Здравствуйте!!! У меня есть социофобия, я испытываю страх общения с людьми особенно противоположного пола. Я мужчина мне 32. Как мне от этого избавиться с наименьшими затратами времени и денег и желательно быстро. Прочитал в интернете статью о фобиях понял что мозг реагирует на ощущения тела. То есть он понимает что тело чувствует страх если ощущений нет то и страха нет.После этого стал сознательно расслабляться когда попадал в ситуации общения и только потом начинать общаться. Это мне помогло я летал как на крыльях несколько дней общаться стало легко и спокойно. Только к сожалению это не продлилось долго и через несколько дней всё вернулось на круги своя. Что мне посоветуете с этим делать? К сожалению не располагаю большими финансами чтобы обратиться к психотерапевту. За какое время при работе со специалистом я смогу избавиться от своей проблемы и как это сделать и где максимально быстро и эффективно? Может посоветуете что делать для самостоятельной работы с этой проблемой? Что и как мне лучше делать и к кому обратиться ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей!

1. Фобия — это гораздо более сложное явление, чем «реакция мозга на ощущения тела». И реагирует на ситуации ВЕСЬ человек, и не только на телесном уровне, но и на уровне эмоций, и на уровне познавательных процессов. Поэтому релаксация может быть полезной в комплексе мероприятий по борьбе со своими страхами, но она не может заменить работу на ВСЕХ уровнях.

2. «За какое время при работе со специалистом я смогу избавиться от своей проблемы» — все люди индивидуальны, и точно сказать это невозможно. Кроме того, эффективность работы с психологическими проблемами зависит от готовности самого клиента к упорной работе, что также влияет на сроки решения проблемы.

3. «К сожалению не располагаю большими финансами чтобы обратиться к психотерапевту.» — а располагаете ли Вы достаточными финансами, чтобы позволить себе страдать от социофобии и её последствий, чтобы позволить себе упускать массу возможностей в жизни? «Большие» или «малые» финансы — это относительное понятие, поэтому лучше точно оценить свои возможности и искать специалиста, помощь которого Вам доступна.

3. " Что и как мне лучше делать и к кому обратиться ?" — прежде всего решите, какой вариант оказания помощи для Вас удобнее — он-лайн или очный? Если очный, то ищите специалиста по месту Вашего жительства. Если он-лайн, то читайте профили экспертов, из ответы на другие вопросы и выбирайте подходящего Вам — по стилю мышления, по эмоциональной близости, по стоимости помощи. И обращайтесь к нему за консультацией.

22.12.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Прочтите эту статью. Обращайтесь. с ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

 

21.12.11

 а какой специалист поставил вам социофобию? здравствуйте 

21.12.11

Обращайтесь ко мне. Мой тренинг «Хозяин мира» — это то что вам нужно. Его описание есть в моем профиле и на моем официальном сайте. Вы научитесь взаимодействовать со всеми типами людей — это я вам могу гарантировать. Быстрее и эффективнее я не встречал еще ничего.

С уважением, Александр Гросс.

21.12.11

Доброе утро.

Ваш вопрос: "Может посоветуете что делать для самостоятельной работы с этой проблем".

Наш ответ: Западные ученые «разобрали фобии ко косточкам» и определили безмедикаментозные  методики их лечения. Методики эти достаточно эффективны. Поищите в инете фильмы ВВС. Discovery. Научно- документальные фильмы и статьи о лечении фобий на Западе, думаю найдете много полезного и интересного.  

Ваш вопрос: "За какое время при работе со специалистом я смогу избавиться от своей проблемы и как это сделать и где максимально быстро и эффективно?"

Наш ответ: Все будет зависеть:

а) от вашей дисциплинированности и исполнительности, готовности и желания избавиться от фобии. У вас  все это присутствует. То есть, у вас есть мотивация, а это значит вы решите проблему быстро. и следовательно сэкономите себе и время и средства.  

б) от методики лечения, которую будет использовать специалист.  

Ваш вопрос: "Что и как мне лучше делать и к кому обратиться ?".

Наш ответ. Не спешите с выбором эксперта. Прочитайте наши профили, выберите «своего» и пишите ему в чат- договоритесь о времени консультаций.

И помните, наша задача не в том, чтоб дать вам «рыбку», потому что вы кушать хотите. Скушаете ее раз и снова голодны останетесь, что, в принципе вы уже испытали. Наша задача — «оснастить вас удочкой и научить ловить рыбку».  А уж «рыбку» вы всегда поймаете, когда голод вас одолеет.)))

Смелости вам и уверенности в себе. Лидия. 

21.12.11

Здравствуйте. Фобия — это укорененный страх, бороться с ним самому — все равно, что самому лечить себе зубы — долго и крайне неэффективно. Поэтому рекомендую собрать немного денег и обратиться к специалисту. Сами потом довольны будете.

21.12.11

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store