Москва

отражение информации в резюме - вопрос №1679480

Добрый день. После ликвидации фирмы часть сотрудников перешла работать в заново созданную организацию, которая к обанкроченному предприятию уже отношения не имела. Через какое-то время часть сотрудников была переведена уже в третью организацию (по территориально расположению), которая и стала уже, по сути, управлять бизнесом. Вопрос такой: при составлении резюме, есть необходимость указывать это промежуточное место работы, если функционал сотрудника одинаков? Заранее спасибо

Ответы

Екатерина, добрый день!

По существу вопроса — можно подойти по разному при первичной подаче резюме: можно разделить по наименованиям организаций, а можно обобщить  по функционалу (таким образом увеличив «визуально» стаж  на последнем  месте работы), НО во втором случае у потенциального работодателя возникнет логичный вопрос при предъявлении документов о несоответствии записей в трудовой книжке  поданному резюме…

Из практики я бы рекомендовала указать конкретные годы работы в каждой организации (если они разнятся названиями), и по каждому пункту внести пояснения «Причина увольнения».
Соответственно, для  перехода из второй организации в третью укажите как причину перевод на равнозначную должность в связи с реорганизацией бизнеса.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
Удачи!
С уважением,
Оксана