расстаться или попытаться сохранить отношения - вопрос №167952

здравствуйте, уважаемые психологи! очень прошу у вас совета, мнения о моей ситуации.  я — взрослая женщина, у меня есть сын-подросток. и любимый мужчина. женатый.  я пишу потому, что чувствую себя очень глупо (мягко сказано). я любила и ждала человека много-много лет. он никогда не говорил мне, что любит меня, ничего не обещал, не просил его ждать, любить.  я знала, чтовзаимности нет. но, наверное, очень любила, не уходила. мы не были любовниками. скорее друзьями, приятелями. всё изменилось  год назад.  признаюсь, я поверила, что  нравлюсь как женщина, была очень счастливой, поверила, что когда-нибудь  мы будем вместе.  а сейчас мне так плохо, словно вся моя жизнь разбилась. я чувствую себя очень никчемной, глупой, ненужной. до меня вот только дошло, что я просто любовница! ёще хуже то, что у его жены оказывается есть любовник!  я не хочу так. я головой понимаю, что нужно рвать  эти отношения. но  посмотрю на него,  услышу его голос по телефону — ничего сказать ему не могу, язык не поворачивается. он хорошо ко мне относится, для меня — он очень близкий,  родной.  ну не могу я просто взять и исчезнуть-  мне бы было очень обидно и больно, если бы со мной так поступили, не хочу так! остаться друзьями  - больно все равно.  я очень запуталась.  очень.  уважаемые психологи, подскажите пожалуйста  варианты  разрешения  ситуации. откровенно говоря, мне очень хочется сохранить эти отношения, но такими, чтобы на душе было светло как раньше. и если расстаться — это единственый правильный выход, то как  правильно это сделать, что бы никого не обидеть. заранее  спасибо всем.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро!

Вам стоит обратится к психологу и поработать над собой, разобраться чего на самом деле Вам хочется, вероятно, все же пока Вы склоняетесь к тому, чтобы сохранить отношения с любимым, если это так, то главное чего не нужно делать в этой ситуации — это чувствовать себя очень никчемной, глупой, ненужной, тем более, что это неправда. Удачи Вам и счастья, не важно с этим мужчиной или без него. Ирина.