Другое

Здравствуйте.У нас возникла проблема.Нет перечислений от страховой компании. - вопрос №1679927

Мой муж попал в ДТП, виновник не он.Живём в Ртищево (Саратовская область), все документы собрали и лично, после… осмотра эксперта (от страховой компании), отвезли их в Саратов, в главный офис.Нам выдали карту клиента, на которую должны были через 20 рабочих дней поступить средства.15 октября данного года средства должны были поступить либо от компании должны были получить отказ.Но ни средств, ни частичного, ни полного отказа до сих пор нет.Обращались в страховую по месту жительства, никаких результатов.Звонили по номеру телефона, который указан на визитке с номером нашего договора, говорят, нет авторизации в системе (не именно наше дела, а вообще в общем системы) и когда будет не известно.Я прочла в интернете в РСА про пункт 70.Смысл пункта заключается в том, если страховая компания через 30 раб.дней не выплатила и не отказа в выплате, мы должны получить компенсацию.Можно верить ли этому? И куда обратиться с нашей проблемой?

Ответы

Buh

Важно то, не отозвана ли лицензия у страховой компании, то нужно предъявить досудебную претензию (с внесением последних изменений в Закон об ОСАГО это обязательно), а в случае если в течение 5 дней (п.1 ст.16.1 Закона об ОСАГО) не будет реакции, обращайтесь в суд по месту Вашего жительства без уплаты госпошлины, т.к. речь идет о потребительском споре.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh