Брянск

Год назад мне разбили стекло на машине, могу ли я сейчас привлечь к ответственности? - вопрос №1679949

соответственно и не нашли. Спустя пару месяцев с того момента, у меня произошел конфликт с людьми, взявшими у меня деньги в долг и отказавшимися их отдавать. Они мне звонили и угрожали расправой. Звонил парень на мобильный, а так же один раз и его старший брат. К слову сказать, за три дня до того, как разбили стекло, у меня уже был с ними конфликт, но не такой сильный. Я подозреваю старшего брата этого парня в том, что именно он мне разбил стекло. Так как сам этот парень в это время был в Москве. где я живу и ставлю машину, они естественно знали. Могу ли я сейчас попытаться привлечь этого старшего брата к ответственности за разбитое стекло, и как это лучше сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Срок давности по ч.1 ст.167 УК РФ, составляет 2 года (ст.78 УК РФ). В связи с чем вы имеете полное право обратиться в полицию с заявлением о совершенном преступлении (умышленном повреждении чужого имущества).
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!