Здравствуйте. Мне 18 лет и у меня серьезные отношения с молодым человеком 19ти лет, мы встречаемся уже 4,5 года и все было шикарно...Пока я не начала чувствовать(примерно 3 месяца назад началось), - вопрос №1680696

что парень ко мне стал грубее и я с чего-то взяла, что он больше не любит меня. У меня началась переписка со старым хорошим знакомым, он начал мне сниться на протяжении месяца и я решила, что нужно увидиться спустя 6 лет. Забыв про все, я понеслась за 50 км, только чтобы встретиться с тем, кто не выходил из головы целый месяц. Тогда в отношениях уже начались проблемы и я не чувствовала себя виноватой. На 3ей поездке я поцеловала этого старого знакомого и это продолжалось еще и в следующей поездке. Парень об этом узнал. Поставил мне жучок, так как после долгих ссор уже не доверял мне и вот, приехал прям к дому этого старого знакомого, будь он проклят… Я сама призналась в чем дело и теперь я очень жалею об этом! Я поняла, что поступила неправильно, что таким образом пыталась отвлечься и убежать от проблем! Что я искренне люблю своего парня и мне нужен только он.Общение с другим парнем я оборвала. Мой молодой человек называет меня Ш… и Б..., я видела как он плакал, как ему было больно. Мне безумно стыдно, что я смогла доставить такую боль своему любимому. Но он меня слушать больше не хочет. Я пишу ему каждую минуту, что я дура, что я жалею, что я все смогу исправить, стану другой. И все впустую. А ведь, когда он за мной приехал он был готов все простить… Предлагал уехать с ним… А я после такого признания испугалась оставаться с ним один на один и осталась там, где была. Как мне вернуть любимого человека, если он наотрез говорит, что не простит никогда такого, что я гнилая предательница и девушка легкого поведения? Как мне жить с этим грузом на душе дальше? Для себя понимаю, что готова на все лишь бы исправить все это. Это была самая ужасная ошибка в моей жизни. Мне очень нужна ваша помощь! Я чувствую себя пустой, перестала учиться, плачу каждый день, переживаю… P.S. Однажды, он сказал, что настолько меня любит, что сможет простить и измену… И даже сейчас, когда я пишу ему, что действительно готова его навсегда отпустить, что он достоин большего-он сам пишет. Видимо, он сам боится отпускать и может быть ждет от меня поступков? я запуталась.
26.10.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, тезка),

да, похоже, путаницы хватает. Пишу свои наблюдения, возникшие у меня по мере прочтения:

1. «Он стал грубее»: как это проявлялось? Почему об этом не поговорили тогда?

2. После той сцены, я бы тоже побоялась оставаться один на один с человеком, который не побоялся (или не отказал себе в этом) поставить «жучок» своей любимой.

3. Даже после всего, что произошло, остается «готовность на всё, чтобы исправить всё это»: а) если про то событие, то исправлять его поздно — он уже случилось; б) исправлять, на мой взгляд, нужно обоим. Но только не ту ситуацию, а работать над собой (см. п 1-2).

4. «Он сам боится отпускать» — в отношениях так часто бывает, что они не сразу прекращаются. Чем дольше они длились, тем дольше длятся эмоции, как правило. У обоих партнёров.

5. Каких поступков он от вас может ждать? — Лучше спросить у него, как и в п.1 выше: выяснить прежде, чем делать свои выводы.

Резюмирую: когда в отношениях двое, то «виноваты», скорее всего оба — это к слову. Нужно ли здесь искать виноватых? — Вряд ли. С каждым пунктом нужно разбираться отдельно и более детально. Делать выводы, от которых зависят выводы по следующему пункту и принятие решение в целом. Поскольку есть эмоции, и они «кипят», работать над этим в одиночку будет непросто. Лучше со специалистом.

Что делать сейчас? — Перестать плакать! Вернуться к учебе!!! Все, рано или поздно, наладится, а последствия таких эмоций для здоровья, и отсутствие образования — для жизни, могут сказываться очень долго.

Берегите себя!

05.11.15

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store