Объясните, почему люди с детскими колясками ходят очень медленно? - вопрос №1680798

Люди без колясок ходят очень быстро. Почему же люди с колясками еле плетутся?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Андрей! Во-первых, они (люди) везут в колясках самое ценное — своего ребенка!) или нескольких детей (это уж кому как повезет). Во-вторых, коляска с ребенком весят немало и ее действительно тяжело везти перед собой, регулируя при этом направление и скорость. Учитывая еще то, что состояние дорог оставляет желать лучшего — тем более возрастает осторожность людей с колясками и проблематичность их передвижения. Еще свой вклад в скорость передвижения вносит, как мне кажется, то, что люди с детьми, как правило, ГУЛЯЮТ. За исключением тех случаев, кто торопится по делам (в больницу, на молочную кухню и т.п.). Они не бегут, потому что и вышли именно на прогулку, отсюда и шаг прогулочный, и неторопливость. Хочется еще, чтобы ребенок подольше поспал на свежем воздухе, — и поэтому многие родители везут коляски медленно покачивая их еще при этом и очень аккуратно, чтобы (не дай БОГ!) не разбудить малыша. Все эти факторы, мне кажется, и влияют на скорость передвижения людей с колясками. Спасибо Вам, Андрей, за интересный вопрос и за вызванные им чувства и размышления!.. С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна. За мамочку с коляской — отдельная благодарность))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Потому, что родители ни спешат ни куда, а просто прогуливаются с детками.
А многим деткам нравится спать в коляске и они чувствуют именно когда едет коляска, их там укачивает и они спят в этот момент.И зачем тогда выматывать себя если можно спокойно и медленно идти и получать удовольствие от прогулки, воздуха и самой природы.
С уважением Юлия.
Уважаемый Андрей!
Прогулка с коляской не предполагает спешки.
Если нужно куда-то торопиться, то лучше это делать без коляски.
При быстрой ходьбе есть опасность, что наткнувшись на камень коляска может перевернуться.
Мудрости Вам!