Возможно ли чувствовать чувства малознакомого человека? - вопрос №1680976

Сталкивался периодически с такими жизненными ситуациями когда не мог зачастую разобраться в отношениях девушки ко мне, так как влюблялся. Сам не плохо в людях разбираюсь, но с теми в которых влюблен становился как слепой. Просто бывали такие жизненные ситуации, когда посмотрим мы друг на друга и словно у нас взаимная связь, но почему то в отношениях ко мне она никак не проявляется? Как вы думаете глаза могут врать?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Евгений Олегович!
Вообще-то глаза о многом говорят. И чувствовать чувства малознакомого человека вполне возможно, если развита интуиция и есть определенный опыт.
То, что в отношениях это иногда не проявляется говорит о том, что несмотря на симпатию есть какие-то помехи для создания и развития отношений.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Зачастую т очто нам кажется чувствами другого человека, являются отображениями наших собственных. Здесь важно тонко отслеживать свои эмоции, самые тонкие от не своих. Этому помогают восточные практики, цигун например. Когда тело расслаблено, спокойно, оно является точным инструментом для считывания внешних сигналов.
Возможность существует, при влюбленности, желаемое «выдавать» за действительное!
Как говорится:" розовые очки, мешают видеть реальность"! Но, бывает и такое, что чувствуешь чувства другого человека! Обычно, время «показывает, верно ли чувство, или нет! Иногда, Евгений, если возникает такое чувство и вы видите, что девушка приветливо на вас поглядывает, может, как-то по доброму относится (поступки о многом говорят), попробуйте проявить сами инициативу:» подойти, познакомиться, предложить помощь в чем-то, короче — заговорить, а уже по ответной ее реакции, вы поймете, «правы » были ваши чувства, или, ложны! Да, еще, глаза, иногда, у некоторых (уже искушенных...), могут врать! Но, по прошествии времени, правда, все равно «вскрывается»!
Удачи вам, Евгений и счастья в жизни!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

За оценку ответа, если он вам оказался полезен, буду очень признательна! Спасибо!