Муж хочет ребёнка, но я, кажется, не готова.. - вопрос №1681343

Добрый вечер! Мне 27 лет, моему мужчине-36. Уже год мы живём вместе. В начале отношений он сказал, что детей не собирается заводить, т.к. до 35 лет он жил один, не имея ни жены, ни детей и что это не для него. Но всё чаще и чаще я стала от него слышать разговоры о совместном ребёнке, и вот где-то около недели назад он попросил меня больше не принимать противозачаточные таблетки, причём в приказном порядке… Хотя раньше я и мечтала родить ему ребёнка, но в тот момент испугалась и попробовала возразить, но он оборвал меня на полуслове, мол, я всё сказал, и разговор на этом закончен. Я начала сомневаться, готова ли я к рождению второго ребёнка? У меня есть дочь от первого брака, ей 5 лет, и мой первый брак, в общем-то, распался из-за нежелания бывшего мужа содержать семью и его чрезмерной инфантильности. Нынешний мой мужчина, конечно, с первых дней нашего общения доказал, что на него можно положиться, что ему можно доверять, он обеспечивает нас, но мною всё равно движет какой-то страх, неопределённость.Обманывать его и тайком принимать таблетки я не хочу, но не знаю, что делать дальше.

Ответы

Александра, добрый вечер!

Возможно, Вашей реакцией движет страх после неприятного опыта предыдущего брака. Неопределенность в нашей жизни, как бы мы не хотели обратного, в какой-то мере, будет присутствовать всегда. Обманывать с таблетками — не очень хорошая идея. Может надолго или навсегда подорвать доверие между вами.

Я бы проговорила свои страхи и поработала над ними на индивидуальной консультации у психолога. Потом озвучила бы свои чувства мужу. А потом обратилась бы на совместную с ним консультацию к семейному психологу.

Когда надежный человек, на которого можно положиться, хочет ребёнка — от этого не стоит «отмахиваться» или отодвигать это желание. Не спешить слишком, но и не откладывать надолго.

Счастья вам с друг другом!

Считаю хорошим вариантом

 

26.10.15
Добрый вечер, Александра !
Вы как женщина, жена и будущая мать имеете приоритет в решение рожать ребенка. Вам нужно понять свои опасения, скорей всего там просто былые и неактуальные теперь страхи, как говорится обжегшись на молоке… Если в настоящее время нет никаких РЕАЛЬНЫХ причин сомневаться в серьезности намерений мужа, и в его ответственности, моральной и материальной, то Вам остается лишь довериться ему и себе. Поговорите с мужем серьезно и честно, поделитесь своими переживаниями и слушайте свое сердце. Уверен что все у Вас хорошо!
26.10.15
Здравствуйте Александра. Любой взрослый здоровый мужчина рано или поздно хочет иметь своего ребёнка и это очень хорошо. Из вашего сообщения не видно каких — либо весомых обстоятельств, которые бы мешали вам родить второго ребёнка. Ваши прошлые страхи и негативный опыт мешают вам. Обманывать с таблоетками точно не стоит. Получите конфликт и недоверие к себе. Лучше поговорить, выскажите мужу свои мысли. Он примет их или развеет ваши сомнения. И нужно понять важную разницу: вы не хотите в принципе ещё одного ребёнка, или вы не хотите ребёнка от этого человека?
26.10.15
Здравствуйте. Вопрос приема таблеток в приказном порядке не решается. Что это вообще за манера разговора такая?! Сформулируйте свои сомнения и поговорите с мужчиной, а по итогу разговора уже будете решать.
27.10.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store