Винчестер

Чисто теоретический вопрос: что бывает с обязательствами между банком и клиентом в случае войны? - вопрос №1681646

Например, банк из-за военных действий прекращает работу. У меня в нем депозит, ипотека и автомобиль взят в лизинг. К кому переходят мои обязательства? К кому переходят обязательства банка? Есть ли по ним срок давности?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если боевые действия объективно препятствуют исполнению договорных обязательств, то они прекращаются без правовых последствий для сторон — это форс-мажорные обстоятельства.