Никак не могу смириться с тем,что у моего парня была еще недавно жена..Меня преследует чувство его "использованности"..Посоветуйте,пожалуйста, как это выбить из своей головы.. - вопрос №1682086

Три месяца назад я познакомилась с молодым человеком(по сути дело это мои вторые отношения в жизни, мне 25 лет).До него у меня был один парень, с которым я около трех месяцев встречалась и который стал моим первым мужчиной и мы почти сразу же после этого расстались нехорошо.
Так вот, сейчас мы встречаемся с моим вторым парнем. Он сразу не стал скрывать, что был женат, детей нет..
С ним у меня всё в первый раз. Совместно проживаемые дни, знакомство с родителями предстоящее и т.д. Я никогда раньше ни для кого не готовила, ни о ком так не заботилась. У меня к нему очень теплые чувства, но не любовь.До этого у меня всего этого не было, что есть с ним. Но есть одно НО
при упоминании бывшей жены (а он и так старается никак не упоминать), но иногда это всплывает. или когда я смотрю на ее профиль в соц.сети, фотки, где она жила с ним в его квартире, мне становится дурно и тошно.Меня все это выбешивает. У меня вот не было мужа. А у него была жена, он с ней встречался годами, жил вместе, был женат на ней. И мне это противно… Не то, чтобы я плохо к ней отношусь. Я ее не знаю. И наверно она вообще хорошая девушка, да будь на ее месте любая другая… Для меня это не отменяет чувство того, что он «использован»… Про себя я такое сказать не могу. У меня до него был интимный опыт лишь однажды и я ни с кем не встречалась никогда можно сказать(кроме того моего первого парня, ставшего первым мужчиной и то отношениями это назвать было сложно, просто встречи, переписка...)
Я понимаю, что это все глупо. И в 25 лет врядли я бы смогла встретить такого же примерно как я «неиспользованного» человека, но что мне делать? Это портит наши отношения. Я наверно никогда так и не смогу смириться, что он принадлежал кому-то другому…

Лучший ответ по мнению автора

очень удивляет слово которое вы используете использованный человек.
Какое то новое понятие использованный.
б.у. отнеситесь лучше как к набору опыта не все люди попадают сразу в десятку, не всем суждено быть в браке или прожить только с одним человеком.Свой круг событий.

Это действительно так.
Один на всю жизнь суждено не всем далеко не всем. И это даже судьбой не положено у каждого своя программа жизненная. Кто то внушил вам другое может только свое или свои мечтыили правила.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Малика (Марина)! Вполне возможно, речь в данном случае идет о переносе. Это значит, что Вы подсознательно считаете «использованной» себя и это именно у Вас не было до этого отношений. А самозащиты психики срабатывает в данном случае, что Вы «обвиняете» в «использованности» своего парня. Ведь на самом деле надо просто сформулировать его жизнь до Вас следующим образом (и это так и есть в действительности): человек был длительное время в отношениях и состоял в браке с этим человеком. Да, у него, как и у многих людей была жизнь до Вас. Вот именно ЭТО Вам почему-то очень болезненно принять и осознать. Вот здесь и стОит задуматься ПОЧЕМУ и какие причины для этого могут быть? Старая психотравма? Ваша «использованность»? Обиды или ревность? Если Вас что-то затронуло в вышеописанном, Малика (Марина) — подумайте именно об этом и размышляйте в этом направлении. Понадобится помощь, — пожалуйста, обращайтесь. Буду рада поработать с Вами. С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.
Скорее всего за «не могу смириться» прячется бессознательный (он не осознается) страх перед близкими отношениями. Обычно этот страх из детства, из негативного примера отношений родителей в семье. Как сложилась жизнь Ваших мамы и папы?
Малика, ОН никому и никогда не принадлежал и Вам принадлежать не будет. ОН ничей… Вам обязательно нужно обратиться к психологу и разобраться в себе любимой, освободиться от ревности, чувства собственичества. Удачи Вам и всех благ. Ирина.