Очень сильно ревную парня. Как справиться с этим??? - вопрос №1683606

Здравствуйте.
Мы с парнем вместе полтора года. Полгода живём вместе. Я всегда очень ревновала его, но последние несколько месяцев это переходит все границы! В соцсетях он обменивается с девушками лайками, хотя это нужно ему для работы. Также смотрит эротические видео для того, чтобы также обменяться комментариями. Я не могу на это смотреть! При этом я чувствую себя отвратительно, ведь есть много девушек, более красивых, чем я. Парень обращается со мной в остальном замечательно — просто идеально. Он делает для меня всё, что ему под силу. Мы вместе всегда — не расстаёмся ни на минуту. Кроме того, до меня, ещё лет семь назад у него один раз был секс с другой, как я поняла, с первой встречной. Это также меня ужасно мучает. Я боюсь, что он сравнивает меня с ней! В общем, до того, как мы начали с ним встречаться, моя самооценка была намного выше… У меня нет поводов не доверять ему, но внутри меня всё переворачивается, когда я вижу, что он хотя бы смотрит на кого-то.Я стараюсь держать эмоции под контролем, но это получается всё хуже. Ему моя ревность начинает надоедать. Он — идеальный для меня парень, я боюсь его потерять. Но как мне успокоиться?! Помогите, прошу!

Лучший ответ по мнению автора

«Мы вместе всегда — не расстаёмся ни на минуту».

Олеся, даже в идеальных отношениях, наполненных любовью, у каждого из вас должно быть время для себя, для своих интересов, увлечений, целей. Вы слишком погружены в жизнь своего парня, вы знаете, что он делает каждую минуту, но вы ничего не пишите о своих интересах, стремлениях, мечтах. Как будто их нет совсем. Как будто вы посвятили всю свою жизнь своему парню. Поэтому неудивительно, что «до того, как мы начали с ним встречаться, моя самооценка была намного выше…»

Подумайте о том, что важно для вас в жизни. О чем вы мечтаете? Что бы вы хотели сделать сами для себя, чтобы почувствовать себя счастливой? Начните заниматься собой и своими мечтами, заботится о себе, любить себя. Это позволит вам изменить ваше эмоциональное состояние, и строить ваши отношения с парнем из состояния любви, а не из страха потерять его.

Мудрости вам и любви к себе! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Олеся!
Перестать ревновать безусловно надо. Иначе Вы потеряете парня.
От такого вида ревности хорошо помогает сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Поработаем!
Здравствуйте, Олеся.
Вам нужно научиться любить себя, принимать безусловно. Займитесь личностным ростом, только так можно преодолеть проблему ревности.
Возможно, Вы боитесь «быть брошенной» (страх одиночества) и таким образом проявляете свою тревожность. Тогда нужно работать с первопричиной. Обращайтесь, помогу.