Здравствуйте! У моей дочери 14 лет появились приступы очень сильного, громкого учащенного дыхания. Не может нормально дышать несколько минут. Есть... - вопрос №1683706

и… вдох и выдох, только очень интенсивные. Замечено это было первый раз во время занитий физкультурой в школе, а потом от сильного эмоционального волнения или расстройства. После приступа появляется небольшой озноб, тело дрожит немного. Посоветуйте, к какому врачу обратиться? Что это с ней такое?
Zoi
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Зоя, судя по вашим предыдушим вопросам, и вашим внутрисемейным отношениям с мужем алкоголиком, то у дочери данные нарушения скорее всего носят неврогенный характер. Поэтому первое, что вам нужно сделать, это обратится на прием к детскому неврологу, а затем, если будет необходимо и к детскому психтерапевту. Это у нее так реагирует вегетативная нервная система на различные психоэмоциональные состояния, и чем дальше, тем менее выражена может быть причина. То есть на любой психоэмоциональный раздражитель может быть подобная реакция. Поэтому не занягивайте с визитом к неврологу.

Спасибо за оценку ответа.