В компьютерном тире давали вначале возможность сделать 5 выстрелов в мишень.При каждом поподании в мишень можно было сделать еще 3 выстрела... - вопрос №1683831

дополнительно.Приз получит тот кто сделал не менее 25 выстрелов.Какое наименьшее количество раз нужно попасть в мишень чтобы получить приз?

Лучший ответ по мнению автора

Не попадать можно четыре раза. а потом нужно попасть и за каждые три следующие выстрела попасть один раз. Получим 25-4=21 21:3=7.
Ответ: нужно попасть минимум семь раз.