меня очень интересует поведение начальника. Перевел меня в другой отдел - повысил, , звонит и спрашивает: как дела?, я ему: хорошо, работаем.... .... - вопрос №1684298

говорит: вы там не замерзли. Я задавать начинаю этот вопрос всем, он в трубке это слышал… что-то ему не понравилось. Перевел разговор сразу на другое, говорит: дай телефон начальнице. недовольным тоном… почему он разозлился? как вы думаете
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Очевидно почему он не доволен. Отношение начальника и подчиненных всегда внутренне напряжены. Это отношения конфронтации явной или скрытой. В этой внутренне напряженной системе у начальника с подчиненными складываются различные отношения по шкале от очень хороших до враждебных. Когда начальник повышает кого-то, то делает это чаще всего из за симпатии или хорошего отношения. В этом случае он хочет видеть в вас союзника. Он спросил о том как вы устроились и не замерзли ли,  и это вопрос в его понимании, адресовывался только вам, то есть был приватным, вы же вынесли его наружу, в коллектив тех с кем у него совершенно разные, возможно конфликтные отношения и поэтому для него это что-то вроде маленького предательства.
Возможен другой случай. Он может иметь к вам симпатию как у женщине, и тогда повышая и интересуясь является эмоционально уязвимым так как привлекает внимание и возможные насмешки. Что вы в его понимании обеспечили вынесением его вопросов коллективу)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласен с предыдущим ответом.Начальник ищет либо что то  получить от вас либо вашего  расположения.По моему мнению вы ему симпотичны и он в первую очередь смотрит на вас как на женщину