Здравствуйте. Хочу открыть сайт с каталогом продукции и указанными ценами, но без возможности покупки товара с этого сайта клиентом через интернет. Вопрос: является ли этот сайт интернет магазином. - вопрос №1686342

И можно ли регистрировать сайт на физ лицо

Ответы

Вы регистрируете домен а не сайт, при регистрации домена укажите кто вы физ.лицо или ИП. Если нет продаж то это уже сайт каталог.
1 — нет покупки — нет магазина
2 — при регистрации домена Вы обязаны предоставить реальные данные владельца, хотя бы для восстановления прав собственности, если аккаунт уведет хакер..

но Вы можете скрыть из публичного доступа эти данные. регистраторы в РФ обычно предоставляют возможность частичного сокрытия указанием в поле «Person» значение «Private Person»

западные регистраторы предоставляют услугу WhoisGuard — полное сокрытие любых данных о владельце домена, за дополнительную плату (обычно очень небольшую по сравнению с ценой домена)

3 — но если у Вас на сайте предусматривается регистрация пользователей, с указанием их личных данных — Вы подпадете под действие «закона о персональных данных», в частности требование внятного пользовательского соглашения, с которым пользователь должен согласится (нет согласия — Вы не имеете права работать с таким пользователем), обязательства хранить такие данные на серверах физически расположенных в РФ

и если мне не изменяет память — в этом случае Вы обязаны будете предоставлять сведения о себе в каком то обьеме, что бы это соответствовало требованиям договора публичной оферты о предоставлении услуг сайтом