Держится пару месяцев уже температура 37,2, что делать? - вопрос №1686675

Здравствуйте. Я очень хочу деток! Планирую с мужем беременность. Пару месяцев назад начала подниматься температура по утрам и днем до 37. 2-37. 3, вечером в норме 36.6-36.7. Сдала очень много анализов, сдала 2 имуннограммы: обычную и развернутую, сдала на ПЦР, ходила у геникологу, сделала узи, сдала мазки — все в норме. После всех анализов пошла к имунологу, она сказала что у меня только снижение поглотительной активности клеток фагоцитарной системы, снижение кислородозависисмой метаболической активности клеток, сказала идти беременеть и не думать ни о чем. Вообщем, я очень боюсь, ведь температура так и держиться у меня, при этом состояние мое хорошее. Подскажите, что делать? Иммунолог прописала ПОЛИОКСИДОНИЙ и ТРИОВИТ, вот сегодня второй день пью и использую свечи.

Лучший ответ по мнению автора

Дарья, для того, чтобы родить ребенка, требуется активная половая жизнь без контрацепции, здоровый образ жизни и ваш позитивный настрой, но никак не прием никем не исследованных препаратов с сомнительной эффективностью вроде полиоксидония. Не нужно вмешиваться в иммунитет и что-то там корректировать, ведь иммунная система  очень сложно устроена и способна сама вносить коррективы в свою работу, если, конечно, человек не болеет ВИЧ, диабетом или врожденным иммунодефицитом. Повышение температуры до 37,3 может быть вариантом нормы при условии, что вы нормально себя чувствуете. Единственное, что стоило бы предпринять, учитывая, что планируется беременность — исключить ТОРЧ инфекции(кровь на антитела к краснухе, ЦМВ, герпесу и токсоплазме), и исключить хронические воспалительные заболевания, могущие протекать с повышением температуры (ЛОР-болезни типа тонзиллита, урологические вроде пиелонефрита или аднексита). Если и с этой стороны все будет в порядке, тогда самое правильное — последовать совету иммунолога: "идти беременеть и не думать ни о чем"
Буду признательна за оценку ответа!.