Москва

Друзья, уточните, пожалуйста, есть ли в ФЗ "О рекламе" статья регулирующая использование в интернет рекламе лицензии. Т.е. в рекламных баннерах, на... - вопрос №1686939

промостранице и прочих форматах обязательно ли писать номер лицензии или только по требованию рекламораспространителя?
1 ответ

Ответы

Сам закон не содержит обязательности требования размещения лицензии. Если товар или услуга лицензируемые, значит Вы должны иметь на руках лицензию. А рекламораспространитель может потребовать копию документов, и Вы обязаны предоставить их.
Существуют требования местного законодательства в каждом Субъекте Федерации.
А также есть требования Министерств. Например, указание лицензии для мед.учреждений является обязательным как на сайте, так и в рекламных объявлениях (по требованиям Минздрава).