Челябинская область

Здравствуйте. Мы покупаем комнату в общежитие за материнский капитал. На руках у нас есть "зеленка" и договор, но хозяйка комнаты отказывается... - вопрос №1687092

отдавать нам ключи, хотя там не проживает. Сказала, когда она сможет снять деньги со своего счета, тогда и отдаст. Риелтор, которая занималась этим делом, просто не отвечает на звонки и при составлении договора не проконсультировала. Что нам делать? Можем ли мы взять и самостоятельно заселиться в комнат, т.е.вскрыть дверь?

Ответы

Здравствуйте. Если право собственности на комнату зарегистрировано в Росреестре, то вы являетесь собственниками комнаты и можете вселиться и пользоваться. Но по закону, в таких случаях обращаются в суд с иском об устранении (нечинении) препятствий в пользовании жилым помещением и вселении. На исполнение решения суда обращаются к судебным приставам. Это делается для того, что бы бывший собственник, в последствии, не предъявлял претензий к тому имуществу, которое возможно все еще может находится в комнате.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

Buh