Здравствуйте! Нуждаюсь в вашей помощи! Приснился жуткий сон, который не даёт мне покоя. Помогите его истолковать! Большое спасибо за внимание! - вопрос №1687147

В ночь с четверга на пятницу мне снился сон. Если быть точнее с 1 до 3 часов ночи. Сновидение было длинным, но я его запомнила детально. Оно напугало меня не на шутку. Играет ли подсознание со мной злую шутку или же это предзнаменование? Думаю, я узнаю это, но не сейчас. А что же касательно самого сна… ***Было чудесное тёплое утро. Проснувшись, я, взглянув вокруг, пошла вперёд по комнате, я её узнала, комната была моя, но весьма длинная.Я была у себя дома. Всё вокруг было просто замечательным, завораживающе, пленяло мой взор. Я гуляла по квартире, наслаждаясь прекрасным моментом, время было неощутимо! Остановившись, я заметила кое-что странное: левая часть туловища, от пупка и до предплечья, плавно покрывалась змеиной кожей. Кожа та, зелёная, чешуеобразная и выпуклая была красива, хоть и настораживала меня, ничуть не пугая. Оправдав это довольно странной сыпью, я не придала значению, но тут жевстретила свою бабушку. Она была ошеломлена увиденным, бабушка сказала «Боже мой! Саша, что с тобой?».Было невооружённым взглядом заметно, она была не на шутку напугана. Взглянув в глаза, я увидела страх, панику и осуждение. Взгляд так же был сочувствующим, будто она всё поняла в один миг. Я же не понимала ничего. Но я знала одно, ничему хорошему такой её взгляд не сулит. Смотря в её глаза, я буквально прочитала, она хотела, чтобы я избавилась от этой чешуи! Сразу же я аккуратно, не спеша, попыталась снять сегмент чешуи. Каково было моё удивление! Словно луч солнца, показалась капелька сияющего янтаря, это было прекраснейшим чудом из всех, что я когда-либо видела. Я смотрела, не отрывая взгляда, но вдруг, почувствовав что-то нехорошее, я подняла голову и… Всё помрачнело вокруг, я заметила это не сразу, но краски, чудные тёплые краски, их не было, всё было тусклым, как в дождливую погоду, окрашенным в холодные тона. Я увидела тот взгляд, взгляд моей бабушки, пристальный, твёрдый. Она была в ярости! Будто я была её злейшим врагом, она, не совершая никаких телодвижений, отправила меня в другое место. Не осознав ничего, я оказалась в заброшенной постройке, несущей в себе многовековую историю.Это было здание, находящееся посреди улицы, полуразрушенное, бежевое, с отсыревшими белыми потолками.Рядом со мной была моя лучшая подруга. Она ничего не говорила, а что-то искала, печально заглядывая мне в глаза, я видела, вот-вот и она готова расплакаться, как ребёнок, точно я знала одно: сейчас я должна искать! Искать во что бы то ни стало вещь! Я не знала что это за вещь, какая она, как выглядит, я только была уверенна, найдя её, всё в миг станет понятным. Все ответы на вопросы вдруг вольются в мою голову нескончаемым потоком. Мы вместе шерстили взглядом текстуры помещения. Искать там было нечего – всё как на ладони. Здание пустое, что же там может быть. Мы отправились дальше, но в душе я осознавала, с этим местом мы ещё не прощались. Выйдя, мы оказались посреди полупустынного, заброшенного, безлюдного города. Мрачнейшего места я не встречала, было холодно, сыро и зябко. Но не страшно, со мной рядом, в паре шагов, тот,с кем мне вовсе не хотелось бояться. «Стоп!Где она? Почему я одна?» Рядом никого не было, ни души. Зловещая тишина. Внезапно я увидела себя со стороны, будто наблюдая. Я стояла как вкопанная, не шевелясь,мой стеклянный взгляд был прикован в одну точку, будто обращённый в самые недра земли. Глаза застилала пелена из замерзавших слёз. Да, это была я, почти полностью покрытая чешуёй тёмно-болотного цвета, и в ней ничего прекрасного не было. Будто труп я омрачала ещё болей это место. Это девушка я… Но мной это было назвать тяжело. Она знала всё.И она уже была другой. «Почему она не двигается?». Услышав мои мысли, голова её резко обернулась, пронзив жутчайшим взглядом всё моё тело. Мне было страшно, слёзы хлынули потоком.*** Я проснулась. Это был кошмар, всего лишь кошмар, все кошмары кончаются пробуждением, но не этот… Ничего не кончилось. Я убедилась наверняка, я не спала! На себе я поймала взгляд моей кошки, она, смотрев на меня, шипела! Да, она шипела!!! Что происходит? Кошка вскочила и убежала в другую комнату. Боже, как же страшно. Дома никого нет, я одна, одна! Не колебавшись, я поднялась одним резким движением, включила настольную лампу и огляделась по сторонам. Никого. Это не успокаивало. Вдох, ещё вдох, выдох, сердце колотится.3:27 утра. «Чёрт, у меня паранойя. Пора завязывать верить во всякую чушь.» Так я пыталась себя убедить в том, что всё хорошо, оттеснить любой страх. Я открыла окно, вздохнула полной грудью леденящий воздух, лишь на мгновение это привело меня в чувство, после бросило в жар, руки колотились. Было страшно. Забившись под одеяла, я почувствовала, что рыдаю. Уснула практически мгновенно. На утро, часов в 8, поднявшись, было немного легче, я была спокойна – уже было светло. Я осознавала, у меня была истерика, приступ паники. Но, что значил тот сон? Откуда он взялся? Ведь на кануне ничего такого я не смотрела, ни связанного со змеями, ни с ужасами, вообще ничего подобного! В соннике я ничего не нашла, лишь пару несвязных, размытыхпонятий. Все твердили: сон, приснившийся с четверга на пятницу вещий! Я и не знаю что мне думать, нуждаюсь в вашей помощи. Большое спасибо!

Ответы

Александра, данный сон может иметь 2 значения и трактовки. Первый — у Вас постепенно открываются, назовем их так, эзотерические способности, умение ощущать и чувствовать параллельные миры. Значение второе — с учетом того, что сон вызвал у Вас панику — постарайтесь быть настороже — вполне возможно, что Вас подстерегают опасности, кто-то хочет воспользоваться Вами не в очень хорших целях, подчинить себе, обмануть.