брат взял кредит, а деньги требуют с родителей, имеют ли право - вопрос №168720

Добрый день. У меня, вернее у всей нашей семьи такая проблема, мой брат, возраст которого 21,5 год, прописанный и проживающий в квартире моих родителей, вместе с матерью, бабушкой и дедом, взял кредит, по системе «быстро деньги» или что-то на подобии, но я думаю вы поняли, он не собирается его отдавать, нигде никогда в жизни не работал и я сомневаюсь чтопланирует, после того как начались звонки он ушёл из дома и появляется только эпизодически, в общем перекрылся, на телефон не отвечает. Скоро как нам пообещали должны придти судебные приставы. Как они утверждают «мы можем открутить унитаз и увезти». Куда нам обращаться и имеют ли права требовать погашения от нас.

Лучший ответ по мнению автора

если еще не было судебного приказа, а если он был, но не вступил в силу, тот громаднишний долг можно уменьшить в разы. Проценты  у них 2% в день, это 720% годовых-грабительские проценты.  Больше  здесь ничего не сделаешь. С вас требовать долг брата не имеют право.

23.12.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александр! Приставы имеют право придти в дом, где прописан ваш брат и описать только имущество, которое принадлежит вашему брату. Во избежание недоразумений запаситесь документами из которых будет следовать, что имущество принадлежит вам.

26.12.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ушаков Виктор Валерьевич

Читать ответы

Ольга

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store