брат взял кредит, а деньги требуют с родителей, имеют ли право - вопрос №168720

Добрый день. У меня, вернее у всей нашей семьи такая проблема, мой брат, возраст которого 21,5 год, прописанный и проживающий в квартире моих родителей, вместе с матерью, бабушкой и дедом, взял кредит, по системе «быстро деньги» или что-то на подобии, но я думаю вы поняли, он не собирается его отдавать, нигде никогда в жизни не работал и я сомневаюсь чтопланирует, после того как начались звонки он ушёл из дома и появляется только эпизодически, в общем перекрылся, на телефон не отвечает. Скоро как нам пообещали должны придти судебные приставы. Как они утверждают «мы можем открутить унитаз и увезти». Куда нам обращаться и имеют ли права требовать погашения от нас.

Лучший ответ по мнению автора

если еще не было судебного приказа, а если он был, но не вступил в силу, тот громаднишний долг можно уменьшить в разы. Проценты  у них 2% в день, это 720% годовых-грабительские проценты.  Больше  здесь ничего не сделаешь. С вас требовать долг брата не имеют право.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александр! Приставы имеют право придти в дом, где прописан ваш брат и описать только имущество, которое принадлежит вашему брату. Во избежание недоразумений запаситесь документами из которых будет следовать, что имущество принадлежит вам.

Buh