Ростовская область

Добрый день! Такая ситуация, я(владелец квартиры) и еще человек(домовладелец), мы договорились об обмене объектами недвижимости. В ходе переговоров... - вопрос №1687542

выяснилось что домовладелец имеет незаконно проведенный водопровод у себя на участке, мы договорились что он решит этот вопрос к определенному времени, как нам зафиксировать нашу договоренность о решении вопроса о водопроводе таким образом, чтобы в случае не решения данного вопроса в определенный срок, домовладельцу можно было предъявить санкции через суд. И вообще как фиксировать договоренности между сторонами, чтобы в случае не исполнения обязательств одной из сторон, можно было обратиться в суд?

Лучший ответ по мнению автора

Если Вам очень хочется получить присмотренный объект, заключите письменный договор мены, в котором предусмотрите обязанность собственника в конкретный срок решить вопрос об узаконении водопровода, а если он это не сделает, что сделка мены считается расторгнутой без обращения в суд, а он Вам еще и платит какую-то неустойку и возмещает причиненные убытки.
30.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store