И зачего у меня текут Слёзы? Я плачу и за кино или и да мудьтиков если там кто-то умирает что-то подобное. В жизни я плачу и за критики чужих людей, я не могу ответить я плачу сразу. Эндокринологу я - вопрос №1688128

ходила сказал всё впорядке.В чём причина не понимаю.Я начинаю нервничать когда появляются конфликты, у меня начинают дрожать руки я начинаю что-то делать с ними или стучать чтобы как-то внииание своё отбросить
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если у Вас проявляются неконтролируемые отрицательные эмоции по любому поводу, значит Вы вцелом, безотносительно конкретных людей, обстановки, событий слишком напряжены, с Вами происходили и возможно продолжают происходить события, с которыми Вам очень тяжело справиться, это напряжение накапливалось длительный период. Из-за этого  внутри много барьеров, запретов, стереотипов, мешающих нормальным адаптационным процессам. Это результат воспитанности, сдержанности (во всех смыслах).и сейчас пусковым моментом эмоционального всплеска может стать уже любая практически ситуация. Накопившиеся эмоции обязательно должны быть реализованы, их нельзя держать внутри. Ваша эмоциональная сфера так борется с нагрузкой, Ваш мозг ( структура уникальная, реагирует на всё, что происходит с телом и нервами) не позволяет получать ещё больше информации, просто охраняет себя и Вас таким образом от перегрузки, сбрасывая лишнее. Подумайте о своём здоровье: физическое и психическое здоровье тесно связаны, взаимозависимы, взаимопроникнуты. Всё, что происходит с нашим телом и психикой, взаимообусловлено и является отражением наших мыслей, переживаний, эмоций, желаний и запретов их испытывать,  степени удовлетворения потребностей. Нужно просто элементарно послушать свой организм, это удивительная саморегулирующаяся система. Ваш выбрал именно такой способ, чтобы показать, что какая-то проблема не решена, всё только накапливается, Вы не отдыхаете как следует (не только физически), наверное, не соблюдаете никакого оптимального режима сна и бодрствования, не получаете в достаточном количестве удовольствия,  в общем, ведёте себя с ним в последнее время не правильно, привлечь к себе Ваше же внимание и уважение к нему (организму), пожалеть. Постарайтесь проанализировать свою жизнь, все её сферы и найти проблему, из-за которой Ваш организм сопротивляется: что Вас беспокоит, что произошло некоторое время назад или продолжает происходить, запустившее такой защитный механизм Вашей психики, что мешает Вашему счастливому мироощущению. Самостоятельно не справитесь — обращайтесь, всегда рада помочь разобраться в себе, понять себя, ситуацию, найти пути выхода. Вам нужно наладить свою эмоциональную сферу: эмоции, как снежный ком, захватывают всю жизнь вокруг: будете испытывать положительные или отрицательные-и те и другие будут окрашивать жизнь в соответствующие тона, выбор за Вами. Держать внутри эмоции, не рекомендуется, испытывать любые эмоции — это нормально, но нужно находить приемлемые способы сбрасывания, направлять эту энергию в конструктивное русло. К элементарным и самым простым относятся физические упражнения, приятные и доступные Вам. Ещё один способ — написать на листе бумаги всё, что не нравится, злит, расстраивает, беспокоит, в плане прошлого, а так же всего в настоящем — отношений, сложившейся ситуации, работы, человека, себя и этот листик разорвать, уничтожить другим активным эмоциональным способом, так Вы избавитесь ещё и от самого образа проблемы плюс сбросите негатив. Можно покричать, разбить что не жалко, побить подушку, грушу в спортзале  или осуществить избавление от нахлынувших эмоций другим в меру деструктивным способом (только аккуратно, чтоб другим не досталось). Подумайте об этом. Независимо от происходящего,  все проблемы на самом деле только у нас внутри: мы их сами создаём, поверим, а потом героически преодолеваем. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Задумайтесь над своим образом жизни. Вам сейчас явно не хватает положительного начала. Вы себе многое не позволяете, тем самым лишая положительных эмоций. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от событий, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных, профессиональных возможностей. Начинайте сами улучшать и создавать вокруг себя всё так, как хотите, имеете на это полное право. Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то чувствовать себя несчастной. Чего хотите всей душой, то и делайте, позвольте себе это, послушайте себя, Вам пора на себя обратить внимание и не ожидая, что это сделает кто-то, сделать для себя всё самое лучшее, наполнить свою жизнь желаемым содержимым — эмоциями, свободой быть какой хотите, маленькими праздниками, событиями, радостными впечатлениями и восторгами, поступками и решениями, действиями, встречами, драйвом и позитивом. Поверьте в себя, Вы достойны всего наилучшего, быть любимой, счастливой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, можете сами всё осуществить и достичь желаемого, Вы хорошая, а если кто- то пытается доказать Вам обратное, обидеть Вас, знайте, что это только глубокие внутренние проблемы самого этого человека, не позволяйте ни на миг усомниться в собственной ценности. Не реагировать излишне эмоционально могут только те, кто изнутри переполнен позитивом, имеет по жизни занятие, стабильно радующее и приносящее удовольствие — найдите его, это и будет первым шагом к исправлению ситуации. Расслабьтесь и отдохните, если рядом нет подходящего необитаемого острова, то желательно на хотя бы природе, в лесу, вдалеке от людей, телефонов, компьютеров и других средств коммуникации, чтобы не было грубого вмешательства со стороны в Вашу нервную систему. Постарайтесь найти гармонию с собой, понять, почувствовать себя, осознать и принять полностью. Поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Всё обязательно будет у Вас хорошо. Пишите в чат, если моя точка зрения Вам показалась рациональной, с удовольствием помогу Вам в себе и ситуации разобраться, найти пути решения. Удачи и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аля. Чаще такие проявления свойственны людям с меланхоличным типом темперамента (подробней о нем можно прочесть в и-нете). Такие люди бывают сентиментальны и ранимы. Но даже при таком типе темперамента, можно развивать уверенность в себе, дабы безболезненно для себя выходить из конфликтных ситуаций, проработать возможный страх ошибок и научиться черпать из них опыт, а также, развивать коммуникативные навыки. Повысив самооценку и уверенность в себе, слез в вашей жизни станет значительно меньше.
Здравствуйте, Аля!

Возможно, у Вас высокая эмоциональная чувствительность. Один из самых простых для осовения способов переключить внимание и успокоить свои чувства — это дыхательные техники. Наберите в интернете «Как дышать, чтобы успокоиться» и Вы найдете техники для того чтобы обрести то, что Вы хотите.

Оценивайте, пожалуйста, мой ответ и если есть какие-то вопросы — пишите в личный чат.
Аля, добра Вам и благополучия!