Ростовская область

Здравствуйте! Прошу вашей помощи в моей ситуации. Я в разводе уже более 9 лет, имею сына, которому сейчас 14 лет. Все эти годы я практически не... - вопрос №1688917

получала алименты, бывший муж делал все возможное, чтобы их не платить. Сначала я пыталась что-то сделать, но потом махнула рукой. И вот уже более года мы не получаем вообще ни копейки, муж не принимает никакого участия в жизни и воспитании ребенка, не общается с ним вообще. Но при этом, когда ребенок хотел взять мою фамилию при получении паспорта, бывший муж категорически отказался дать свое согласие. Но теперь ситуация такая, что у меня появилась возможность выезда за границу, уверена, что бывший муж не даст свое согласие на вывоз ребенка. Подскажите, есть ли какие-либо варианты в решении этой проблемы, чтобы не навредить ребенку в будущем? Спасибо за ответ!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В этом случае можно лишить отца родительских прав и проблема будет решена.
Лучший ответ по мнению автора

Buh