Уточнение диагноза фиктивного персонажа для дипломной работы - вопрос №1689798

Добрый день!Хотел задать вопрос касательно возможного заболевания.Анализирую книгу Зюскинда «Повесть о господине Зоммере». Главный герой, юноша, упал с дерева, сильно ударился затылком, после чего у него область темени стала своего рода барометром, а он сам стал видеть некоего господина Зоммера. Причем этот человек гармонично вписался в его картину жизни. Помимо этого главный герой может путать левую и правую сторону. Вскоре галлюцинация, в процессе взросления подростка исчезает, как и «барометр» в затылке. Причем галлюцинация живёт почти отдельной жизнью от героя, это не «воображаемый друг» или «тульпа».Подскажите, что это могло с ним произойти? И какого рода эта галлюцинация?И какой диагноз?

Ответы

Вы не считаете что это немного не по теме психологии.

Может вам обратиться с этим вопросом в раздел Учёба и наука.