&Как мне бороться со странными фантазиями? - вопрос №1689964

Постоянно придумываю сюжеты о девушках лет 18, с которыми случилась какая-то беда. Конкретная: их избивают и потом чуть не убивают. В жизни у меня все прекрасно и я вот думаю: не чувство ли это вины за то, что у меня все хорошо? Ну скрытое такое, знаете?
3 ответа

Ответы

Уважаемая Алла!
Это сказывается Ваше напряжение и неосознанный страх перед будущим.
Такие проявления можно убрать, освоив релаксацию.
Обращайтесь за сеансами интенсивной релаксации по видеосвязи.
Побеседуем, поработаем.
Помогу!
Здравствуйте, Алла!

   Скорее всего, это не чувство вины, а форма навязчивого состояния — навязчивые мысли. Описанное вами может быть как продуктом иррациональных глубинных страхов, так и последствием воспринятого страшного сюжета какого-нибудь рассказа, фильма и пр., впечатлившего вас, и неважно, быль это или выдумка.

   Если эти фантазии настолько навязчивы, что мешают вам уже спокойно жить, есть смысл обратиться к психологу или психотерапевту за помощью, чтобы избавиться от нежелательных образов.

Успехов!
Обращайтесь.
Здравствуйте, Алла. Бороться с ними вряд ли получиться. Нужно определить и проработать истинную природу этих фантазий. Не исключено, что это может быть чувство вины, которое тоже стоит убрать.