Республика Саха (Якутия)

День добрый, меня зовут Светлана. У меня такой вопрос: хочу приобрести квартиру, нашла подходящий вариант. Но хозяин данную квартиру покупал с... - вопрос №1691207

помощью ипотеки. Как мне быть в этой ситуации. какие есть риски, если в залог он предлагает в залог машину тайоту фильдр 2006 года, а стоимость квартиры 840 тыс.руб. За ранее спасибо, с уважением Светлана.

Ответы

Здравствуйте. Риски: если ипотека не выплачена, — квартира находится под обременением у кредитора и зарегистрировать переход права собственности в регпалате вы сможете только с согласия кредитора. Если квартира каким то образом, перейдет в Вашу собственность без согласия кредитора, а должник по ипотеке перестанет платить, то на квартиру может быть обращено взыскание в счет ипотечного кредита.
Если Вы все же решитесь на такую сделку, то залог автомобиля  оформляйте как положено, письменным договором.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!
02.11.15
Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Имеет смысл подключить банк к сделке, чтобы он ее одобрил, а денежные средства Вы вносили на счет погашения кредита, причем этот счет был бы прописан в договоре купли-продажи как счет расчетов. В этом случае Вы будете защищены от того, что продавец, получив деньги, скроется с ними в неизвестном направлении, оставив Вас с заложенной банку квартирой.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
05.11.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store