За посвящение в Рэйки всегда берут так дорого? И всегда - только деньгами? - вопрос №1692564

Или это что-то вроде гарантии, что Вселенная вас «активирует», а за малую денюжку можно попасть на активатора-мошенника? =)
Посвящение — конечно, не целительство, где иногда можно частично снизить цену, или даже кому-то совсем работать бесплатно, «на своей крови», но вот интересно, как обстоят дела с посвящением в рейки, например, в 1ю ступень
Бывает ли такое, что настоящие мастера могут посвятить в 1ю ступень сразу целую толпу и за 500 рублей, например? Или за 200 рублей там. И вообще, это нормально, что один человек сразу может «активировать» целую толпу, целый зал?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
в интернете сейчас много специалистов, которые готовы посвятить вас в Рейки бесплатно. Инициация процесс индивидуальный, о групповой инициации в Рейки я не слышал.
Если посвящает хороший знакомый или близкий человек оплата может быть символической.
В остальных случаях действует стандартная схема, сколько вложил своей энергии ( деньги — как эквивалент) столько и получишь результата.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По правилам Reiki Usui стоимость инициации может быть любой. Для того, чтобы получить инициацию даже на 1ю ступень вам нужно выполнить ряд требований:

1. Знать историю Рэйки

2. Знать о том, как работает Рэйки

3. Знать пять принципов Рэйки

4. Получить настройку Рэйки-1

5. Знать необходимый минимум медитаций и упражнений: Гассё (гашо), Рэйдзи (рэйдзю), Дсёсин Кокю-Хо, Кэнеку и сканирование Бёсен.

6. Провести в течение 21 дня ежедневно сеансы самолечения рейки, проявить некоторую умеренность в еде

цена, это философский вопрос, регулирует следующее:
1. С одной стороны РэйКи это Благо, и
2. а с другой стороны = это существенно большие возможности, и ПОТОМУ СУЩЕСТВЕННО БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
===
Стоимость инициации это некий фильтр, чтоб отсечь случайных. Каждый мастер и Школа сами определяют силу такой фильтрации или ее отсутствие. Так сказать цена влияет на изначальное качество людей входящих в РэйКи.
Это фильтр первого рубежа, дальше при желании применяются оккультные фильтры.
===
Еще один момент = в нашей Школе большое сопровождение после инициации, обучающий и практический материал на месяц.
Вложенные относительно большие деньги = это некий гарант того, что инициируемый будет достаточно ответственно относится к обучению.
ИИИ, стало быть цена инициации становится одной из составляющий гарантии качества. Причем эти гарантийные механизмы активируются сами по себе на стороне ученика.
===
"И вообще, это нормально, что один человек сразу может «активировать» целую толпу, целый зал?
Может кто то умеет и так. Но вообще сам «ритуал» передачи настроек = он персональный.
Количество инициируемых за час зависит от Мастера=Учителя который практикует передачу настроек.
Мое мнение за час вполне реально инициировать 10-30 человек. Если с группой работает одновременно несколько мастеров, соответственно больше. Т.е. количество зависит от натренированности Мастеров. Но вот больше 50 человек за час ??? — сомнительно.
===
Соответственно передача настроек, типо — один раз махнул руками над 1000 человеков и все сразу стали посвященными :))… отчасти, ДА, стали.
Некоторые, кто к этому уже сам давно готов = действительно смогли инициироваться :))