Логоневроз (речевой ступор) - вопрос №1692722

Здравствуйте! С детства страдаю от логоневроза. Сейчас мне 20 лет. Проявляется как речевой ступор, т.Е не получается произнести ни звука. Когда заменяю те слова, которые не могу сказать синонимами, то говорю нормально и даже не заметно что у меня проблемы с речью. Но бывают моменты когда слова просто нельзя заменить, вот тогда проблема проявляется. Очень проявляется при разговоре с незкакомыми людьми, в магазинах. Очень мешает в жизни. Делал дыхательную гимнастику стрельниковой но безрезультатно, не говоря уже к походам к различным бабкам. Пил отвар пустырника, немного легче, но проблема остается.Подскажите как снять эти ступоры, чтобы можно было нормально говорить? Можете посоветовать какие-нибудь лекарства?

Ответы

Здравствуйте можно по пробовать поработать рунами восстановление речи.
Здравствуйте!
Чаще сам страх-это и провоцирует .
При разговоре старайтесь быть расслабленным, бояться нечего, если кто-то заметит проблемы с речью, людей много и идеальных поверьте-нет.
Лекарства должен назначать врач, после полного обследования.
Здоровья Вам!
Денис. Прежде всего когда начнете с кем то говорить то подумайте о том. Что перед вами обычный человек! И вы ничуть не хуже чем он и он не лучше вас! Старайтесь просто быть самим собой! И в разговоре и в жизни! Ничего страшного в общении нет! Старайтесь говорить спокойно и расслабленно! Не волнуйтесь! И не бойтесь! У всех свои недостатки! Идеальных людей нет! Всего вам хорошего!
Ком в горле — блокирована горловая чакра. Есть дефицит энергии вот и не хватает сил чтоб, мыслям и словам дать энергию, чтоб они зазвучали.
Потому решение вашей задачи надо начинать с расширения потока чистой энергии от Души, и на базе избытка душевных сил решать другие вопросы.
Как? Обращайтесь, помогу.
здраствуйте действительно, при правильном подборе медикаментов, дыхательной гимнастике (есть разные варианты ее), при психологической подготовке проблема если не уйдет, то существенно сгладится. Здесь «заноза» скорее психологического плана. не опускайте руки, не злитесь на себя, просто надо настроится на длительный процесс реабилитации, понимать, что половину дела Вы уже сделали, нужно добиваться успеха до конца! очень надеюсь, что все получится!