Вопрос в том, как так быстро - всего за три недели, его мировоззрение так поменялось? Что я сделала не так? Есть ли шанс спасти отношения? - вопрос №1693832

Здравствуйте! Мы с моим МЧ (нам по 22 года) встречаемся 4 месяца, живем вместе (так как-то сразу получилось и нам все нравилось), много говорили о будущем, были схожи в мечтах о семье и образе жизни, но вот по работе его посылают на месяц в командировку на другой конец страны. Прошло три недели, мы с ним очень редко переписываемся(первые1,5 недели часто-часто общались), он говорит, что его мысли «только о работе». Говорит, что командировка может затянуться. Я, конечно, бывает бешусь, мы с ним можем поссориться, но всегда миримся быстро… И тут он мне говорит, что «не уверен ни в чем, не могу сейчас точно сказать как дальше, что ему понравилась такая жизнь — без ограничений в передвижении, что не хочет нигде „оседать“ (хотя улетал убежденным семьянином, что нужен и дом, и семья). Есть ли смысл ждать от него чего-то, или отношения уже не спасти? Я в отчаянии, понимаю конечно, что 22 года — это не конец света, но у нас так все получилось быстро, мы чувствовали, что подходим друг другу, что всё у нас идет как должно быть.Живем на съемной квартире в чужом для меня городе, и если отношениям конец, мне скорее всего придется уехать в свой родной город, а это тоже пугает. Там родители, которые будут только нагнетать „я же говорила, вот оно как!“. Но самое главное — я люблю его, готова пройти через трудности и ждать. И мне не надо постоянного места жительства (пока, ребенка например и сама не хочу года 4 еще), т.е. я не против кататься с ним (у меня работа через интернет), не ограничивая наши передвижения. Дело в том, что до него у меня были длительные отношения (3,5 года), я была помолвлена, но с тем парнем не сложилось — мы поняли, что мы разные, что нас уже ничего не связывает, кроме привычки быть вместе, и разошлись, мирно без оскорблений. И мой настоящий молодой человек помог мне справиться с этим, помог снова понять, что я могу быть счастливой и любимой, а теперь вот сам меня бросает (он этого не говорил, но я просто это так интерпретирую по его словам и поступкам).

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Мария.
Первое, что бросается в глаза, Вы везде употребляете «мы», вместо «я» (даже говоря о прошлых отношениях). Но, что касается чувств, Вы можете говорить только «я». «Мы» — говорит лишь о том, что Вы либо без остатка растворились в человеке, либо решаете за него. Ни то, ни другое — не полезно, а второе может говорить о Вашем доминировании (что не нравится мужчинам в принципе).
Далее Вы говорите, что «должны» сохранить отношения, чтобы не слышать от родственников: „я же говорила, вот оно как!“ Получается, Вы, бессознательно (а может и осознанно) пытаетесь доказать им, что Вы что-то можете, вместо того, чтобы просто жить и получать удовольствие.
Кстати, корни многих Ваших проблем нужно искать именно в Вашем детстве, в отношениях родителей между собой. Возможно, из родительской семьи Вы вынесли бессознательный страх перед отношениями. И этим может быть объяснено то, что как только Вы «были помолвлены» — сразу поняли, что «вы разные». Т.е. сыграл свою роль страх. И теперь, как  только Вы поняли, что «можете стать счастливой и любимой», над отношениями нависла угроза расставания. Вы, конечно же склонны винить в этом мужчину. Но ведь это именно Вы «беситесь и затеваете ссоры»(!!!)
По сему, если Вы заинтересованы в построении гармони в отношениях, обращайтесь за личной консультацией, помогу.
04.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Мария. На данном этапе вам никто точно не скажет конец или нет вашим отношениям. А вот ваши переживания и эмоции возможно зашкаливают, мешая трезво смотреть на ситуацию. Если нужна консультация, обращайтесь
04.11.15
Здравствуйте, Мария. Похоже Вы повздорили при разговоре/общении с парнем, где и он высказал свой некий протест Вашему давлению, а Вы себе уже додумали и дорисовали разрыв отношений. Зачем? Вы к этому стремитесь? Если нет, то учитесь мыслить позитивно. Ведь мысли могут материализоваться. Общайтесь далее спокойно, без выяснений отношений. Дождитесь его приезда. А когда приедет, уже лично сможете оговорить интересующие Вас вопросы, способствующие сближению, один из которых к примеру, ваши совместные поездки. Но если он будет не готов или не желать этого, то скандалить из-за этого тоже не нужно. Оговаривайте вопросы, которые сближают вас, а не отдаляют (в контексте отношений).
04.11.15

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store