Top.Mail.Ru
p
Москва

Право на наследство. Если сестра в России умерла от рака скоропостижно, имеют ли право собственности родственники, которые проживают в Украине и Прибалтике. - вопрос №1694769

И если имеют право, когда(в какие сроки) и куда надо об прошении на собственность заявлять и кто первостепенен в наследовании — мать, сестра, сводный брат, бабушка????

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Родственники (наследники) проживающие за границей, имеют право на наследство. Для принятия наследства, следует обратиться к окружному нотариусу по месту открытия наследства (последнее место проживания наследодателя), с заявлением о принятии наследства. Заявление о принятии наследства, может быть направлено нотариусу и по почте. Если нет завещания, наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг наследодателя (ст.1142 ГК РФ). Внуки наследуют по праву представления.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!
04.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Владимир Бондарчук

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store