Послеоперационный период при марсупиализации бартолиновой железы - вопрос №1695437

Добрый день. Вчера мне была сделана операция по марсупиализации бартолиновой железы и наложена повязка. Но поскольку она слишком близко к уретре, при походе в туалет она неизбежно пропитывается мочой (даже при попытке ее прикрыть). Насколько это опасно? Первая перевязка назначена только через 3 дня, но я боюсь что к тому времени шов может воспалиться (сейчас я нахожусь дома).

Заранее спасибо.
0 ответов